Victory Giant Technology (HuiZhou)Co Aktie

Kaufen
Verkaufen
16,69 EUR +0,63 EUR +3,92 %
16,91 EUR +0,64 EUR +3,96 %
finanzen.net zero
Victory Giant Technology (HuiZhou)Co jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 17,55 Mrd. EUR

WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A429HS

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN CNE100007JY1


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Victory Giant Technology (HuiZhou)Co

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 22266
Mittlere Schätzung 2,21 HKD4,38 HKD3,83 HKD9,45 HKD17,53 HKD
Vorjahr ----9,45 HKD
Veröffentlichung am 29.10.202631.03.202723.04.202731.03.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Victory Giant Technology (HuiZhou)Co

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 22266
Mittlere Schätzung 9.357,50 HKD14.202,35 HKD13.429,66 HKD36.680,90 HKD63.062,16 HKD
Vorjahr 5.557,95 HKD5.676,58 HKD6.228,34 HKD20.892,05 HKD36.680,90 HKD
Veröffentlichung am 29.10.202631.03.202723.04.202731.03.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Victory Giant Technology (HuiZhou)Co

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 4,38 HKD2,21 HKD---
Tatsächlicher Wert --1,91 HKD--
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Victory Giant Technology (HuiZhou)Co

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 14.202,35 HKD9.357,50 HKD---
Tatsächlicher Wert --7.032,60 HKD6.228,34 HKD5.676,58 HKD
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Victory Giant Technology (HuiZhou)Co (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 36.680,9063.062,1684.962,33
Dividende 2,433,224,98
Dividendenrendite (in %) ---
Gewinn/Aktie 9,4517,5323,92
KGV ---
EBIT in Mio. 10.291,1619.389,9726.302,89
EBITDA in Mio. 11.855,6521.273,2127.937,80
Gewinn in Mio. 8.998,7916.779,4422.804,83
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 10.250,6119.191,9826.046,24
Gewinn/Aktie (reported) 9,3518,1426,20
Cashflow (Operations) in Mio. 11.903,9420.326,6226.894,23
Cashflow (Investing) in Mio. -17.778,74-8.851,43-7.593,56
Cashflow (Financing) in Mio. 12.354,50-9.112,89-7.783,55
Cashflow/Aktie 11,3421,1729,19
Free Cashflow in Mio. -16.627,97-14.595,39-1.977,04
Buchwert/Aktie 45,0358,4176,22
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 5.060,459.463,283.421,19
Eigenkapital in Mio. 40.485,5757.404,1974.915,42
Bilanzsumme in Mio. 76.373,97 HKD101.966,85 HKD130.299,27 HKD

Analysten Kursziele zu Victory Giant Technology (HuiZhou)Co

Kursziel
Anzahl Analysten 4
Mittleres Kursziel 444,976 HKD
Niedrigstes Kursziel 218,000 HKD
Höchstes Kursziel 633,771 HKD

Durchschnittliche Analystenbewertung Victory Giant Technology (HuiZhou)Co

Analysten Empfehlungen zu Victory Giant Technology (HuiZhou)Co

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.