Vikram Solar Aktie

Kaufen
Verkaufen
143,95 INR +2,35 INR +1,66 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 483,46 Mio. EUR

KGV 13,01Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A41GYJ

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE078V01014


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Vikram Solar

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 11166
Mittlere Schätzung 1,10 INR1,70 INR4,50 INR10,47 INR16,49 INR
Vorjahr 3,83 INR2,71 INR3,05 INR13,68 INR10,47 INR
Veröffentlichung am 14.11.202614.02.202730.05.202730.05.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Vikram Solar

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 41166
Mittlere Schätzung 17.505,00 INR23.857,00 INR34.652,00 INR87.616,94 INR121.219,81 INR
Vorjahr 11.099,06 INR11.059,52 INR14.528,16 INR48.022,51 INR87.616,94 INR
Veröffentlichung am 14.11.202614.02.202730.05.202730.05.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Vikram Solar

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 1,70 INR1,10 INR---
Tatsächlicher Wert --0,55 INR3,05 INR2,71 INR
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Vikram Solar

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 23.857,00 INR17.505,00 INR---
Tatsächlicher Wert --15.630,92 INR14.528,16 INR11.059,52 INR
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Vikram Solar (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 87.616,94121.219,81154.537,00
Dividende ---
Dividendenrendite (in %) ---
Gewinn/Aktie 10,4716,4928,47
KGV 13,748,735,06
EBIT in Mio. 6.917,8812.294,9219.753,67
EBITDA in Mio. 9.958,0618.994,1127.018,00
Gewinn in Mio. 3.787,775.978,4210.335,33
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 5.282,378.324,6413.607,67
Gewinn/Aktie (reported) 10,6217,92-
Cashflow (Operations) in Mio. 6.328,7412.890,9917.091,00
Cashflow (Investing) in Mio. -46.356,67-24.439,00-21.438,00
Cashflow (Financing) in Mio. 34.284,0016.444,006.868,33
Cashflow/Aktie 21,5440,06-
Free Cashflow in Mio. -33.619,50-14.384,507.325,00
Buchwert/Aktie 98,17114,10141,60
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 33.672,6856.038,81-
Eigenkapital in Mio. 35.464,0641.442,4951.247,67
Bilanzsumme in Mio. 97.849,66 INR134.023,13 INR161.356,00 INR

Analysten Kursziele zu Vikram Solar

Kursziel
Anzahl Analysten 6
Mittleres Kursziel 191,333 INR
Niedrigstes Kursziel 130,000 INR
Höchstes Kursziel 261,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung Vikram Solar

Analysten Empfehlungen zu Vikram Solar

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.