Vista Oil Gas SAB de CV Registered A Aktie

Kaufen
Verkaufen
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 7,02 Mrd. EUR

KGV 6,48Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2JHM7

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN MX01VI0C0006

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol VSOGF


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Vista Oil Gas SAB de CV Registered A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 5531111
Mittlere Schätzung 50,08 MXN59,70 MXN54,12 MXN164,92 MXN177,65 MXN
Vorjahr 56,00 MXN15,04 MXN18,08 MXN134,70 MXN164,92 MXN
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Vista Oil Gas SAB de CV Registered A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 4421111
Mittlere Schätzung 19.944,88 MXN21.530,80 MXN19.241,47 MXN72.516,39 MXN77.674,38 MXN
Vorjahr 13.156,95 MXN13.160,73 MXN15.189,59 MXN47.505,51 MXN72.516,39 MXN
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Vista Oil Gas SAB de CV Registered A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 59,70 MXN50,08 MXN--17,00 MXN
Tatsächlicher Wert --51,39 MXN18,08 MXN15,04 MXN
+/- -----1,96
Abweichung in % -----11,51

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Vista Oil Gas SAB de CV Registered A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 21.530,80 MXN19.944,88 MXN--11.847,38 MXN
Tatsächlicher Wert --21.481,36 MXN15.189,59 MXN13.160,73 MXN
+/- ----1.313,35
Abweichung in % ----11,09

Schätzungen* zu Vista Oil Gas SAB de CV Registered A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 72.516,3977.674,3882.126,4879.553,7584.701,51
Dividende 15,7238,9469,2734,7736,51
Dividendenrendite (in %) -1,51 %2,97 %3,34 %-
Gewinn/Aktie 164,92177,65182,21157,23170,36
KGV 10,637,486,057,51-
EBIT in Mio. 31.143,2932.716,0733.342,4129.821,3131.669,41
EBITDA in Mio. 50.417,0354.866,4956.435,6057.459,1761.131,77
Gewinn in Mio. 18.455,4319.891,2420.418,0017.738,7019.214,42
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 26.057,7828.104,2929.705,4629.175,4731.849,46
Gewinn/Aktie (reported) 147,19153,69163,92178,32194,67
Cashflow (Operations) in Mio. 40.289,3643.759,9443.769,2445.016,9548.317,51
Cashflow (Investing) in Mio. -39.771,28-32.366,30-33.224,10--
Cashflow (Financing) in Mio. 10.344,23-2.133,41-8.192,43--
Cashflow/Aktie 366,03384,79412,55419,66451,17
Free Cashflow in Mio. 5.190,2512.906,0912.043,878.553,9113.039,50
Buchwert/Aktie 848,50778,92918,71--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 50.035,2447.539,1544.444,6343.152,0533.989,63
Eigenkapital in Mio. 64.172,3582.114,1797.735,58--
Bilanzsumme in Mio. 166.740,28 MXN181.367,14 MXN196.624,63 MXN194.792,68 MXN205.233,18 MXN

Analysten Kursziele zu Vista Oil Gas SAB de CV Registered A

Kursziel
Anzahl Analysten 13
Mittleres Kursziel 1.718,090 MXN
Niedrigstes Kursziel 1.392,040 MXN
Höchstes Kursziel 2.062,224 MXN

Durchschnittliche Analystenbewertung Vista Oil Gas SAB de CV Registered A

Analysten Empfehlungen zu Vista Oil Gas SAB de CV Registered A

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.