Da für die ausgewählte Welltower-Aktie keine Schätzungen vorliegen, werden alternativ die Schätzwerte der Welltower-Aktie mit der ISIN US95040Q1040 angezeigt.

Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Welltower

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 11,35 ARS4,19 ARS30,13 ARS36,58 ARS-
Veröffentlichung am 26.10.202616.02.202703.05.202716.02.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Welltower

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 3.566.283,09 ARS4.564.346,75 ARS4.746.523,64 ARS13.487.388,04 ARS-
Veröffentlichung am 26.10.202616.02.202703.05.202716.02.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Welltower

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --17,90 ARS30,13 ARS4,19 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Welltower

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --4.986.779,46 ARS4.746.523,64 ARS4.564.346,76 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Welltower (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 14.180,7216.200,4517.963,4618.794,25-
Dividende 3,153,503,812,393,46
Dividendenrendite (in %) 1,33 %1,48 %1,61 %1,01 %1,46 %
Gewinn/Aktie 2,853,244,005,445,80
KGV 82,9872,9859,2343,5240,82
EBIT in Mio. 2.580,353.346,214.062,34--
EBITDA in Mio. 5.382,516.507,067.330,257.888,40-
Gewinn in Mio. 2.127,112.396,942.878,862.440,00-
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 2.311,242.922,133.606,57--
Gewinn/Aktie (reported) 2,853,244,005,445,80
Cashflow (Operations) in Mio. 4.138,245.883,856.653,69--
Cashflow (Investing) in Mio. -5.653,13-5.577,12-4.951,07--
Cashflow (Financing) in Mio. 1.691,09278,36-1.149,89--
Cashflow/Aktie 5,667,248,08--
Free Cashflow in Mio. 3.149,194.629,125.491,255.847,24-
Buchwert/Aktie 67,9169,1571,23--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 11.874,4712.147,3312.514,51--
Eigenkapital in Mio. 50.336,7453.004,5556.182,24--
Bilanzsumme in Mio. 73.107,95 USD75.860,25 USD78.775,00 USD76.165,00 USD-

Analysten Kursziele zu Welltower

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung Welltower

Analysten Empfehlungen zu Welltower

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.