Da für die ausgewählte Western Digital-Aktie keine Schätzungen vorliegen, werden alternativ die Schätzwerte der Western Digital-Aktie mit der ISIN US9581021055 angezeigt.

Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Western Digital

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.06.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.06.2028
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 44,33 ARS73,89 ARS126,39 ARS368,85 ARS-
Veröffentlichung am 22.10.202603.02.202729.04.202704.08.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Western Digital

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.06.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.06.2028
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 3.743.774,96 ARS4.335.656,33 ARS4.731.895,46 ARS18.054.972,62 ARS-
Veröffentlichung am 22.10.202603.02.202729.04.202704.08.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Western Digital

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --125,74 ARS126,39 ARS73,89 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Western Digital

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --5.279.241,26 ARS4.731.895,46 ARS4.335.656,33 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Western Digital (Geschäftsjahresende: 30. Juni)

2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 21.049,4329.691,6935.003,5943.227,38
Dividende 0,650,710,77-
Dividendenrendite (in %) 0,19 %0,21 %0,22 %-
Gewinn/Aktie 24,3239,6452,4569,22
KGV 14,138,676,554,96
EBIT in Mio. 11.232,0617.991,9822.330,8829.086,72
EBITDA in Mio. 11.624,9618.464,2523.155,8528.935,16
Gewinn in Mio. 9.276,4514.814,9518.255,1525.704,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 11.149,6317.848,6721.933,1930.963,00
Gewinn/Aktie (reported) 23,9138,9748,9761,74
Cashflow (Operations) in Mio. 8.950,3715.380,4219.305,47-
Cashflow (Investing) in Mio. -1.288,86-1.866,00-1.651,75-
Cashflow (Financing) in Mio. -5.232,14-6.817,57-8.795,50-
Cashflow/Aktie 25,2043,5755,39-
Free Cashflow in Mio. 7.630,8312.334,7317.572,9419.950,86
Buchwert/Aktie 38,4662,08105,33-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -3.285,21-9.847,95-19.094,86-
Eigenkapital in Mio. 12.976,0020.029,8928.301,51-
Bilanzsumme in Mio. 17.676,44 USD24.742,66 USD29.252,38 USD-

Analysten Kursziele zu Western Digital

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung Western Digital

Analysten Empfehlungen zu Western Digital

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.