Wuhan Linuo Solar Energy Group Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Wuhan Linuo Solar Energy Group
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 4 | 4 | 1 | 16 | 16 |
| Mittlere Schätzung | 0,41 CNY | 0,29 CNY | 0,42 CNY | 1,44 CNY | 1,81 CNY |
| Vorjahr | 0,35 CNY | 0,19 CNY | 0,31 CNY | 1,20 CNY | 1,44 CNY |
| Veröffentlichung am | 29.10.2026 | 29.03.2027 | 23.04.2027 | 29.03.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Wuhan Linuo Solar Energy Group
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 2 | 2 | 1 | 16 | 16 |
| Mittlere Schätzung | 5.870,55 CNY | 5.009,59 CNY | 6.418,37 CNY | 22.165,45 CNY | 26.053,23 CNY |
| Vorjahr | 4.567,06 CNY | 4.288,36 CNY | 5.107,69 CNY | 17.128,07 CNY | 22.165,45 CNY |
| Veröffentlichung am | 29.10.2026 | 29.03.2027 | 23.04.2027 | 29.03.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Wuhan Linuo Solar Energy Group
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 0,29 CNY | 0,42 CNY | 0,44 CNY | 0,30 CNY | 0,31 CNY |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 0,43 CNY | 0,31 CNY | 0,19 CNY |
| +/- | - | - | -0,003 | 0,01 | -0,12 |
| Abweichung in % | - | - | -0,69 | 4,33 | -37,74 |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Wuhan Linuo Solar Energy Group
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 5.009,59 CNY | 5.870,55 CNY | 5.949,33 CNY | 5.124,26 CNY | 4.436,19 CNY |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 5.914,35 CNY | 5.107,69 CNY | 4.288,36 CNY |
| +/- | - | - | -34,98 | -16,57 | -147,83 |
| Abweichung in % | - | - | -0,59 | -0,32 | -3,33 |
Schätzungen* zu Wuhan Linuo Solar Energy Group (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 22.165,45 | 26.053,23 | 30.051,63 |
| Dividende | 0,44 | 0,56 | 0,68 |
| Dividendenrendite (in %) | 1,39 % | 1,75 % | 2,14 % |
| Gewinn/Aktie | 1,44 | 1,81 | 2,15 |
| KGV | 22,06 | 17,56 | 14,76 |
| EBIT in Mio. | 3.377,34 | 4.166,12 | 4.969,42 |
| EBITDA in Mio. | 4.506,21 | 5.353,40 | 6.226,40 |
| Gewinn in Mio. | 2.227,89 | 2.797,67 | 3.329,62 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 3.390,76 | 4.235,69 | 5.040,59 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 1,44 | 1,78 | 2,11 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 2.271,44 | 3.752,20 | 4.020,22 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -1.314,89 | -1.242,00 | -1.277,25 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -44,33 | -802,00 | -769,85 |
| Cashflow/Aktie | 1,75 | 2,64 | 2,58 |
| Free Cashflow in Mio. | 803,33 | 2.135,67 | 2.994,33 |
| Buchwert/Aktie | 9,23 | 10,68 | 12,38 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -1.600,81 | -2.609,69 | -4.167,97 |
| Eigenkapital in Mio. | 14.648,81 | 16.517,00 | 19.163,68 |
| Bilanzsumme in Mio. | 26.874,90 CNY | 30.966,60 CNY | 35.232,11 CNY |
Analysten Kursziele zu Wuhan Linuo Solar Energy Group
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 11 |
| Mittleres Kursziel | 43,467 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 26,000 CNY |
| Höchstes Kursziel | 50,500 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Wuhan Linuo Solar Energy Group
Analysten Empfehlungen zu Wuhan Linuo Solar Energy Group
* Quelle: FactSet