Wuxi Xinje Electric Aktie

Kaufen
Verkaufen
42,40 CNY +0,10 CNY +0,24 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 882,61 Mio. EUR

KGV 32,88Div. Rendite 2,79%
ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN CNE100002ZQ4


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Wuxi Xinje Electric

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---33
Mittlere Schätzung ---2,00 CNY2,34 CNY
Vorjahr 0,33 CNY0,48 CNY0,35 CNY1,68 CNY2,00 CNY
Veröffentlichung am 29.10.202619.04.202726.04.202719.04.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Wuxi Xinje Electric

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---33
Mittlere Schätzung ---2.474,00 CNY3.003,00 CNY
Vorjahr 504,81 CNY631,63 CNY464,31 CNY2.004,39 CNY2.474,00 CNY
Veröffentlichung am 29.10.202619.04.202726.04.202719.04.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Wuxi Xinje Electric

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung --0,64 CNY-0,47 CNY
Tatsächlicher Wert --0,64 CNY0,35 CNY0,48 CNY
+/- ----0,009
Abweichung in % ----1,91

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Wuxi Xinje Electric

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung --637,00 CNY-631,63 CNY
Tatsächlicher Wert --637,35 CNY464,31 CNY631,63 CNY
+/- --0,35--
Abweichung in % --0,06--

Schätzungen* zu Wuxi Xinje Electric (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 2.474,003.003,003.404,50
Dividende 1,261,50-
Dividendenrendite (in %) 2,97 %3,54 %6,10 %
Gewinn/Aktie 2,002,342,55
KGV 21,2418,1516,63
EBIT in Mio. 344,11398,26438,29
EBITDA in Mio. 391,61455,81518,01
Gewinn in Mio. 313,66366,73400,43
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 339,61394,76429,54
Gewinn/Aktie (reported) 2,152,55-
Cashflow (Operations) in Mio. 326,90339,42442,14
Cashflow (Investing) in Mio. -202,57-217,56-267,17
Cashflow (Financing) in Mio. 20,04-129,65-302,17
Cashflow/Aktie 1,742,002,61
Free Cashflow in Mio. ---
Buchwert/Aktie 18,0419,0119,57
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. ---
Eigenkapital in Mio. 2.832,332.985,333.071,50
Bilanzsumme in Mio. 4.233,00 CNY4.691,67 CNY4.940,50 CNY

Analysten Kursziele zu Wuxi Xinje Electric

Kursziel
Anzahl Analysten 2
Mittleres Kursziel 66,160 CNY
Niedrigstes Kursziel 65,000 CNY
Höchstes Kursziel 67,320 CNY

Durchschnittliche Analystenbewertung Wuxi Xinje Electric

Analysten Empfehlungen zu Wuxi Xinje Electric

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.