Xafinity Aktie

Kaufen
Verkaufen
4,04 EUR +0,10 EUR +2,54 %
3,44 GBP +0,10 GBP +2,84 %
finanzen.net zero
Xafinity jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 845,71 Mio. EUR

KGV 22,31Div. Rendite 4,55%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2DLV1

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN GB00BDDN1T20


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Xafinity

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten ---99
Mittlere Schätzung ---0,23 GBP0,25 GBP
Vorjahr ---0,13 GBP0,23 GBP
Veröffentlichung am 19.11.2026-24.06.202724.06.202722.06.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Xafinity

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten ---99
Mittlere Schätzung ---288,43 GBP308,25 GBP
Vorjahr ---262,66 GBP288,43 GBP
Veröffentlichung am 19.11.2026-24.06.202724.06.202722.06.2028

Historie Gewinn/Aktie zu Xafinity

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Xafinity

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Xafinity (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 288,43308,25326,31
Dividende 0,140,150,16
Dividendenrendite (in %) 4,06 %4,30 %4,57 %
Gewinn/Aktie 0,230,250,27
KGV 14,6413,5712,78
EBIT in Mio. 73,1079,0585,22
EBITDA in Mio. 81,6888,1494,66
Gewinn in Mio. 51,5656,4961,38
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 68,4474,9981,36
Gewinn/Aktie (reported) 0,140,160,18
Cashflow (Operations) in Mio. 65,1771,6073,35
Cashflow (Investing) in Mio. -6,22-1,30-16,46
Cashflow (Financing) in Mio. -42,63-42,77-52,36
Cashflow/Aktie 0,260,280,30
Free Cashflow in Mio. 43,8551,5348,35
Buchwert/Aktie -0,86-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 31,4722,3835,04
Eigenkapital in Mio. 174,98177,67175,48
Bilanzsumme in Mio. 331,48 GBP331,40 GBP323,35 GBP

Analysten Kursziele zu Xafinity

Kursziel
Anzahl Analysten 9
Mittleres Kursziel 4,459 GBP
Niedrigstes Kursziel 4,180 GBP
Höchstes Kursziel 4,850 GBP

Durchschnittliche Analystenbewertung Xafinity

Analysten Empfehlungen zu Xafinity

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.