Xiangyu Medical A Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Xiangyu Medical A
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 0,65 CNY | 0,82 CNY |
| Vorjahr | 0,06 CNY | 0,22 CNY | 0,16 CNY | 0,51 CNY | 0,65 CNY |
| Veröffentlichung am | 30.10.2026 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Xiangyu Medical A
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 3 | 3 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 833,68 CNY | 932,04 CNY |
| Vorjahr | 177,98 CNY | 230,72 CNY | 193,08 CNY | 764,01 CNY | 833,68 CNY |
| Veröffentlichung am | 30.10.2026 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Xiangyu Medical A
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 0,10 CNY | 0,16 CNY | 0,22 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Xiangyu Medical A
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 180,09 CNY | 193,08 CNY | 230,72 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Xiangyu Medical A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 833,68 | 932,04 | 1.049,24 |
| Dividende | 0,35 | 0,54 | 0,58 |
| Dividendenrendite (in %) | 0,86 % | 1,33 % | 1,43 % |
| Gewinn/Aktie | 0,65 | 0,82 | 1,02 |
| KGV | 62,29 | 49,38 | 39,70 |
| EBIT in Mio. | 106,29 | 130,13 | 155,78 |
| EBITDA in Mio. | 184,00 | 220,00 | 261,00 |
| Gewinn in Mio. | 100,19 | 122,60 | 148,83 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 109,50 | 138,50 | 170,50 |
| Gewinn/Aktie (reported) | - | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 302,61 | 221,38 | 237,46 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -187,35 | -121,35 | -104,35 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -141,69 | -0,64 | -27,05 |
| Cashflow/Aktie | - | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | 85,00 | 80,00 | 118,00 |
| Buchwert/Aktie | 13,32 | 13,75 | 14,37 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 2.136,91 | 2.204,84 | 2.294,31 |
| Bilanzsumme in Mio. | 3.199,37 CNY | 3.378,96 CNY | 3.569,87 CNY |
Analysten Kursziele zu Xiangyu Medical A
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 |
| Mittleres Kursziel | 53,000 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 53,000 CNY |
| Höchstes Kursziel | 53,000 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Xiangyu Medical A
Analysten Empfehlungen zu Xiangyu Medical A
* Quelle: FactSet