Xinjiang Dushanzi Tianli High New Tech Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Xinjiang Dushanzi Tianli High New Tech
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 3 | 3 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 0,12 CNY | 0,12 CNY |
| Vorjahr | 0,010 CNY | -0,03 CNY | 0,04 CNY | 0,06 CNY | 0,12 CNY |
| Veröffentlichung am | 30.10.2026 | 23.04.2027 | 26.04.2027 | 23.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Xinjiang Dushanzi Tianli High New Tech
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 3 | 3 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 104.580,33 CNY | 109.348,00 CNY |
| Vorjahr | 21.242,38 CNY | 42.121,61 CNY | 16.867,43 CNY | 99.429,06 CNY | 104.580,33 CNY |
| Veröffentlichung am | 30.10.2026 | 23.04.2027 | 26.04.2027 | 23.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Xinjiang Dushanzi Tianli High New Tech
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 0,03 CNY | 0,04 CNY | -0,03 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Xinjiang Dushanzi Tianli High New Tech
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 21.559,63 CNY | 16.867,43 CNY | 42.121,61 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Xinjiang Dushanzi Tianli High New Tech (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 104.580,33 | 109.348,00 | 114.340,33 |
| Dividende | 0,04 | 0,04 | 0,04 |
| Dividendenrendite (in %) | 1,10 % | 1,26 % | 1,26 % |
| Gewinn/Aktie | 0,12 | 0,12 | 0,13 |
| KGV | 27,26 | 25,78 | 24,46 |
| EBIT in Mio. | 1.439,33 | 1.622,00 | 1.735,67 |
| EBITDA in Mio. | 2.351,00 | 2.671,00 | 2.727,00 |
| Gewinn in Mio. | 635,33 | 699,33 | 736,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 1.364,50 | 1.513,00 | 1.578,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | - | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 1.242,33 | 827,67 | 2.074,33 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -643,33 | -479,33 | -483,67 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | 927,33 | -718,67 | -135,67 |
| Cashflow/Aktie | 0,81 | 0,04 | 0,28 |
| Free Cashflow in Mio. | -1.163,00 | 1.252,00 | 1.329,00 |
| Buchwert/Aktie | - | - | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 27.252,67 | 27.730,33 | 28.236,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 130.047,00 CNY | 132.491,33 CNY | 136.996,67 CNY |
Analysten Kursziele zu Xinjiang Dushanzi Tianli High New Tech
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 |
| Mittleres Kursziel | 4,270 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 4,270 CNY |
| Höchstes Kursziel | 4,270 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Xinjiang Dushanzi Tianli High New Tech
Analysten Empfehlungen zu Xinjiang Dushanzi Tianli High New Tech
* Quelle: FactSet