Zhejiang Huayou Cobalt Aktie

Kaufen
Verkaufen
34,53 CNY -1,07 CNY -3,01 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 8,99 Mrd. EUR

KGV 20,43Div. Rendite 0,73%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A14TEC

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN CNE100001VW3


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Zhejiang Huayou Cobalt

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 11-1111
Mittlere Schätzung 0,47 CNY0,14 CNY-3,70 CNY4,73 CNY
Vorjahr 0,88 CNY1,01 CNY1,33 CNY3,34 CNY3,70 CNY
Veröffentlichung am 24.10.202619.04.202719.04.202719.04.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Zhejiang Huayou Cobalt

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---1010
Mittlere Schätzung ---104.015,64 CNY116.561,53 CNY
Vorjahr 21.744,25 CNY22.077,91 CNY25.803,75 CNY80.958,17 CNY104.015,64 CNY
Veröffentlichung am 24.10.202619.04.202719.04.202719.04.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Zhejiang Huayou Cobalt

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,14 CNY0,47 CNY---
Tatsächlicher Wert --0,53 CNY1,33 CNY1,01 CNY
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Zhejiang Huayou Cobalt

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung --29.760,00 CNY25.800,00 CNY-
Tatsächlicher Wert --29.763,77 CNY25.803,76 CNY22.077,91 CNY
+/- --3,773,76-
Abweichung in % --0,010,02-

Schätzungen* zu Zhejiang Huayou Cobalt (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 104.015,64116.561,53130.026,01
Dividende 0,550,650,69
Dividendenrendite (in %) 1,58 %1,89 %1,99 %
Gewinn/Aktie 3,704,735,42
KGV 9,347,306,37
EBIT in Mio. 11.437,3114.099,5616.056,57
EBITDA in Mio. 17.328,1120.532,1822.895,28
Gewinn in Mio. 7.096,399.154,4310.271,52
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 10.505,7813.226,7515.390,30
Gewinn/Aktie (reported) 5,146,20-
Cashflow (Operations) in Mio. 15.577,6017.302,0020.118,40
Cashflow (Investing) in Mio. -10.468,60-7.046,40-6.123,00
Cashflow (Financing) in Mio. 2.257,00-3.276,40-4.682,60
Cashflow/Aktie 8,549,139,60
Free Cashflow in Mio. 8.090,9616.480,04-
Buchwert/Aktie 28,0732,3737,07
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 39.687,6331.945,2030.815,93
Eigenkapital in Mio. 59.778,8567.009,8077.992,00
Bilanzsumme in Mio. 180.066,20 CNY194.110,40 CNY211.987,20 CNY

Analysten Kursziele zu Zhejiang Huayou Cobalt

Kursziel
Anzahl Analysten 6
Mittleres Kursziel 57,133 CNY
Niedrigstes Kursziel 37,000 CNY
Höchstes Kursziel 77,000 CNY

Durchschnittliche Analystenbewertung Zhejiang Huayou Cobalt

Analysten Empfehlungen zu Zhejiang Huayou Cobalt

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.