Zhejiang Jiuzhou Pharmaceutical Aktie

Kaufen
Verkaufen
16,79 CNY -0,01 CNY -0,06 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 1,92 Mrd. EUR

KGV 21,88Div. Rendite 1,68%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A14TKV

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN CNE100001W36


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Zhejiang Jiuzhou Pharmaceutical

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 11177
Mittlere Schätzung 0,28 CNY0,31 CNY0,17 CNY0,93 CNY1,04 CNY
Vorjahr 0,25 CNY-0,02 CNY0,19 CNY0,82 CNY0,93 CNY
Veröffentlichung am 22.10.202623.04.202729.04.202723.04.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Zhejiang Jiuzhou Pharmaceutical

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---77
Mittlere Schätzung ---5.449,17 CNY5.783,62 CNY
Vorjahr 1.289,54 CNY1.348,11 CNY1.200,66 CNY5.466,80 CNY5.449,17 CNY
Veröffentlichung am 22.10.202623.04.202729.04.202723.04.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Zhejiang Jiuzhou Pharmaceutical

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,31 CNY0,28 CNY0,24 CNY--
Tatsächlicher Wert --0,25 CNY0,19 CNY-0,02 CNY
+/- --0,010--
Abweichung in % --4,17--

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Zhejiang Jiuzhou Pharmaceutical

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung --1.375,00 CNY1.201,00 CNY-
Tatsächlicher Wert --1.374,59 CNY1.200,66 CNY1.348,11 CNY
+/- ---0,42-0,34-
Abweichung in % ---0,03-0,03-

Schätzungen* zu Zhejiang Jiuzhou Pharmaceutical (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 5.449,175.783,626.294,54-
Dividende 0,360,400,44-
Dividendenrendite (in %) 2,14 %2,35 %2,62 %-
Gewinn/Aktie 0,931,041,17-
KGV 18,1416,2114,33-
EBIT in Mio. 1.056,111.171,421.314,27-
EBITDA in Mio. 1.568,801.720,571.955,03-
Gewinn in Mio. 817,04914,911.033,46-
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 1.014,851.130,281.263,73-
Gewinn/Aktie (reported) 0,971,03--
Cashflow (Operations) in Mio. 1.470,921.195,591.560,79-
Cashflow (Investing) in Mio. -444,25-396,40-449,51-
Cashflow (Financing) in Mio. -46,37-319,50-330,42-
Cashflow/Aktie 1,821,371,90-
Free Cashflow in Mio. ----
Buchwert/Aktie 10,4611,1311,86-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -1.429,17-2.265,20-1.802,89-
Eigenkapital in Mio. 9.286,059.924,2910.674,50-
Bilanzsumme in Mio. 11.500,05 CNY12.191,36 CNY12.996,18 CNY-

Analysten Kursziele zu Zhejiang Jiuzhou Pharmaceutical

Kursziel
Anzahl Analysten 4
Mittleres Kursziel 19,748 CNY
Niedrigstes Kursziel 16,000 CNY
Höchstes Kursziel 23,000 CNY

Durchschnittliche Analystenbewertung Zhejiang Jiuzhou Pharmaceutical

Analysten Empfehlungen zu Zhejiang Jiuzhou Pharmaceutical

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.