finanzen.net

Fujitsu Aktie WKN: 855182 / ISIN: JP3818000006

60,88EUR
+1,59EUR
+2,68%
22.02.2019
7.561,00JPY
+60,00JPY
+0,80%
22.02.2019
KAUFEN
VERKAUFEN
mehr Daten anzeigen
Börsenauswahl: Stuttgart

Fujitsu Chart

Der Dividenden-Chartvergleich zeigt die Rendite inklusive der Ausschüttungen (Aktienkurs + Dividende, grün) im Vergleich zum Aktienkurs (blau) und so die wirkliche Rendite einer Investition in die Aktie. (Beta-Version) mehr Fujitsu Dividendendaten
  • Push
  • Intraday
  • 1 Woche
  • 1 Mon.
  • 6 Mon.
  • 1 Jahr
  • 3 Jahre
  • 5 Jahre
  • Max
Fujitsu Chart
16,761860,16,814
OneYear
snapshot_mountain_volume_oneyear_0digit
volume_
mountain_
0
@JP3818000006@855182@@@
Fujitsu-Aktienchart-99199d1c43d0706d4447980d8644ee5b
300
280
0

Realtimekurs Fujitsu Ltd.

Börse Stuttgart22.02.19
BID59,76ASK60,89
BID-Size500ASK-Size500
Lang und Schwarz23.02.19
BID59,52ASK61,09
BID-Size83ASK-Size83
Hoch61,09Tief59,52Perf.+2,17

Aktienkurs Fujitsu Ltd. in EUR

  • Stuttgart
  • TOKIO SE
Kurs60,88 EUR +1,59 EUR +2,68%
Kurszeit22.02.2019 18:20:49
Eröffnung / Vortag59,67 / 59,29
Volumen (Stück)356
Marktkapitalisierung (EUR)12,23 Mrd.
Tageshoch / Tagestief60,88 / 59,64
52 Wochen Hoch62,40 (04.09.2018)
52 Wochen Tief46,10 (23.03.2018)
52 Wochen Performance
Kurs7.561,00 JPY +60,00 JPY* +0,80%
Kurszeit22.02.2019 07:00:00
Eröffnung / Vortag0,00 / 7.501,00
Volumen (Stück)n/a
Marktkapitalisierung (JPY)1,54 Bio.
Tageshoch / Tagestief0,00 / 0,00
52 Wochen Hoch8.265,00 (25.09.2018)
52 Wochen Tief6.086,00 (23.03.2018)
52 Wochen Performance
*Entspricht 60,22 Euro bei einem Wechselkurs von 0,01 EUR pro JPY

Nachrichten und Videos zu Fujitsu

Nachrichten zu Fujitsu Ltd.

  • Relevant
  • Alle
  • vom Unternehmen
  • Peer Group
  • ?

Um Ihnen die Übersicht über die große Anzahl an Nachrichten, die jeden Tag für ein Unternehmen erscheinen, etwas zu erleichtern, haben wir den Nachrichtenfeed in folgende Kategorien aufgeteilt:

Relevant: Nachrichten von ausgesuchten Quellen, die sich im Speziellen mit diesem Unternehmen befassen

Alle: Alle Nachrichten, die dieses Unternehmen betreffen. Z.B. auch Marktberichte die außerdem auch andere Unternehmen betreffen

vom Unternehmen: Nachrichten und Adhoc-Meldungen, die vom Unternehmen selbst veröffentlicht werden

Peer Group: Nachrichten von Unternehmen, die zur Peer Group gehören

Analysen und Kennzahlen zur Fujitsu Aktie

Analysen zu Fujitsu Ltd.

  • Alle
  • Buy
  • Hold
  • Sell
  • ?
29.07.2011Fujitsu holdCitigroup Corp.
20.06.2011Fujitsu outperformMacquarie Research
20.06.2011Fujitsu buyNomura
10.06.2011Fujitsu outperformMacquarie Research
05.05.2010Fujitsu kaufenAsia Investor
20.06.2011Fujitsu outperformMacquarie Research
20.06.2011Fujitsu buyNomura
10.06.2011Fujitsu outperformMacquarie Research
05.05.2010Fujitsu kaufenAsia Investor
09.12.2009Fujitsu einsteigenAsia Investor
29.07.2011Fujitsu holdCitigroup Corp.
04.02.2010Fujitsu haltenAsia Investor
03.01.2008Fujitsu Stopp bei 4,48 EuroFocus Money
09.08.2006Fujitsu in Wartestellung bleibenAsia Investor
02.11.2006Fujitsu Zurückhaltung empfohlenAsia Investor

Um die Übersicht zu verbessern, haben Sie die Möglichkeit, die Analysen für Fujitsu Ltd. nach folgenden Kriterien zu filtern.

Alle: Alle Empfehlungen

Buy: Kaufempfehlungen wie z.B. "kaufen" oder "buy"

Hold: Halten-Empfehlungen wie z.B. "halten" oder "neutral"

Sell: Verkaufsempfehlungn wie z.B. "verkaufen" oder "reduce"
mehr Analysen

Kennzahlen Fujitsu Aktie

2018
2019e2020e2021e2022e2023e
Dividende110,00140,83153,45181,00225,00190,00
Dividendenrendite (in %)1,761,902,072,443,032,56
Ergebnis/Aktie825,30567,32607,83685,86739,70540,10
KGV7,5913,0712,2010,8110,0213,73
Geschäftsjahresende: 31. März
Marktkapitalisierung in Mrd. EUR12,23Anzahl Aktien in Mio.207,00
Streubesitz %0,00Gewinn/Aktie825,30
KBV
1,19Buchwert/Aktie5284,00
KCV
4,66Cashflow/Aktie1343,51
KGV
7,59Emissionspreis
30 Tage Vola28,1390 Tage Vola32,21
180 Tage Vola31,43250 Tage Vola32,35

Fundamentalanalyse zu Fujitsu (Quelle: The Screener)

revid. Gewinn Prognose
Analysten neutral, zuvor positiv (seit 11.01.2019)
Bewertung
Leicht unterbewertet
relative 4 Wochen Performance+8,35%
versusNIKKEI225
mittelfristiger Markttrend
Positiver Markttrend seit dem 22.01.2019
Chance (Gesamt)
Risiko
TiefDie Aktie ist seit dem 01.02.2019 als niedrig riskanter Titel eingestuft.

Moody's Analytics Risk Score Fujitsu Aktie

3
Risiko:
wenig
mittel
hoch

Kurse und Börsenplätze der Fujitsu Aktie

Deutsche Börsenübersicht Fujitsu Ltd.

weitere Börsenplätze

Times and Sales (XETRA)

Historische Kurse Fujitsu Aktie

DatumKursVolumen
22.02.201960,88 EUR356
21.02.201959,29 EUR
20.02.201959,39 EUR100
19.02.201961,62 EUR
18.02.201961,25 EUR150
mehr historische Kurse

Performance Fujitsu Aktie

ZeitraumKurs%
1 Woche61,04-2,86%
1 Monat56,085,73%
6 Monate6,05879,77%
1 Jahr4,781.141,18%
3 Jahre3,401.642,77%
5 Jahre4,511.215,52%

Chartsignale Fujitsu Aktie

Chartsignale zu Fujitsu Ltd.

DatumSignalKursStrategie
Für diese Aktien sind noch keine Signale verfügbar.

Fujitsu Ltd. Peergroup: Chartsignal Vergleich

Fujitsu - WKN: 855182

Chart-Analyse-Tool öffnen

Passende Wertpapiere zur Fujitsu Aktie

Zertifikate auf Fujitsu

Wählen Sie eine Produktart, um auf die ausführliche Suche weitergeleitet zu werden.

Peer Group Fujitsu Aktie

AMD (Advanced Micro Devices) 21,2 EUR-0,4%
Diebold Nixdorf59,3 EUR-0,8%
Seagate40,0 EUR-0,3%

Über Fujitsu Ltd.

Profil Fujitsu Ltd.

Die Fujitsu Ltd. Aktie wird unter der ISIN JP3818000006 an den Börsen Frankfurt, Düsseldorf, München, Stuttgart, Hamburg, Berlin, Tokio, NAG, ESTV, NQB, Tokyo Off Tr, TYO Fixed Tr, TYO Bask Trd, JSDA OFF/ET, Nasdaq OTC, MSI, Frankfurt, Sonderk BL, WIEN, Ext.Trd. Oth, LJSE OTC FOR, Gettex, TRADEcho, APEO, APEE, TRGA, XFPT, Tradegate, SPP, Lang & Schwarz, RCP, Baader Bank, Mergent und Quotrix gehandelt und ist in den Indizes Nikkei 225 und BX Swiss - Aktien Asien gelistet. Fujitsu Ltd. ist ein Unternehmen aus den Branchen Hardware und PCs / Handhelds aus Japan. Unternehmen aus der Peer Group von Fujitsu Ltd. sind AMD (Advanced Micro Devices) Inc., Diebold Nixdorf AG und Seagate PLC.
zum Unternehmensprofil

Zur Aktie Fujitsu

WKN855182
ISINJP3818000006
Deutsches SymbolFUJ1
Indizes Nikkei 225, BX Swiss - Aktien Asien

Zum Unternehmen Fujitsu

LandJapan
BranchenPCs / Handhelds, Hardware
Letzte Dividende110,00 JPY
finanzen.net Brokerage

Online Brokerage über finanzen.net

Das Beste aus zwei Welten: Handeln Sie für nur 5 Euro Orderprovision* pro Trade unmittelbar aus der Informationswelt von finanzen.net!
Zur klassischen Ansicht wechseln
Kontakt - Impressum - Werben - Pressemehr anzeigen
Top News
Konjunktur/Wirtschaft
01:00 Uhr
Ernährung 2.0 - Das Billionen-Business
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Bitcoin
Goldpreis
Meistgesucht
Deutsche Bank AG514000
Wirecard AG747206
The Kraft Heinz CompanyA14TU4
Daimler AG710000
Scout24 AGA12DM8
Apple Inc.865985
Amazon906866
Allianz840400
TeslaA1CX3T
BASFBASF11
Deutsche Telekom AG555750
E.ON SEENAG99
CommerzbankCBK100
Volkswagen (VW) AG Vz.766403
BMW AG519000