Alliance Entertainment A Aktie

Kaufen
Verkaufen
4,43 USD -0,02 USD -0,45 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 204,28 Mio. EUR

KGV 22,83Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3D5Y2

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN US01861F1021

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol AENT


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Alliance Entertainment A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.06.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.06.2028
Anzahl Analysten 22222
Mittlere Schätzung 0,13 USD0,25 USD0,08 USD0,52 USD0,59 USD
Vorjahr 0,10 USD0,18 USD0,05 USD0,26 USD0,52 USD
Veröffentlichung am 18.11.202618.02.202720.05.202716.09.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Alliance Entertainment A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.06.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.06.2028
Anzahl Analysten 22222
Mittlere Schätzung 251,50 USD384,00 USD271,70 USD1.172,45 USD1.205,05 USD
Vorjahr 253,97 USD368,71 USD258,20 USD1.148,99 USD1.172,45 USD
Veröffentlichung am 18.11.202618.02.202720.05.202716.09.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Alliance Entertainment A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,25 USD0,13 USD---
Tatsächlicher Wert ---0,06 USD0,05 USD0,18 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Alliance Entertainment A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 384,00 USD251,50 USD---
Tatsächlicher Wert --268,10 USD258,20 USD368,71 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Alliance Entertainment A (Geschäftsjahresende: 30. Juni)

2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 1.172,451.205,05
Dividende --
Dividendenrendite (in %) --
Gewinn/Aktie 0,520,59
KGV 8,807,68
EBIT in Mio. 39,5843,88
EBITDA in Mio. 45,4849,90
Gewinn in Mio. 26,4730,54
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 35,7641,21
Gewinn/Aktie (reported) 0,500,51
Cashflow (Operations) in Mio. 30,5831,81
Cashflow (Investing) in Mio. -1,05-1,07
Cashflow (Financing) in Mio. --
Cashflow/Aktie --
Free Cashflow in Mio. 29,5230,75
Buchwert/Aktie --
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 43,3812,64
Eigenkapital in Mio. 142,63169,55
Bilanzsumme in Mio. 425,25 USD453,29 USD

Analysten Kursziele zu Alliance Entertainment A

Kursziel
Anzahl Analysten 3
Mittleres Kursziel 9,000 USD
Niedrigstes Kursziel 8,000 USD
Höchstes Kursziel 10,000 USD

Durchschnittliche Analystenbewertung Alliance Entertainment A

Analysten Empfehlungen zu Alliance Entertainment A

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.