Danieli C.Officine Meccaniche SPAAz. Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Danieli C.Officine Meccaniche SPAAz.
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 30.06.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 30.06.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 9 | 9 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 3,79 EUR | 4,14 EUR |
| Vorjahr | - | - | - | 2,83 EUR | 3,79 EUR |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Danieli C.Officine Meccaniche SPAAz.
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 30.06.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 30.06.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 9 | 9 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 4.230,71 EUR | 4.437,93 EUR |
| Vorjahr | - | - | - | 3.833,50 EUR | 4.230,71 EUR |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Danieli C.Officine Meccaniche SPAAz.
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Danieli C.Officine Meccaniche SPAAz.
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Danieli C.Officine Meccaniche SPAAz. (Geschäftsjahresende: 30. Juni)
| 2027e | 2028e | 2029e | 2030e | |
|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 4.230,71 | 4.437,93 | 4.597,30 | 5.084,80 |
| Dividende | 0,35 | 0,37 | 0,40 | 0,51 |
| Dividendenrendite (in %) | 0,71 % | 0,75 % | 0,82 % | 1,04 % |
| Gewinn/Aktie | 3,79 | 4,14 | 5,04 | 5,70 |
| KGV | 12,93 | 11,84 | 9,73 | 8,61 |
| EBIT in Mio. | 290,28 | 330,67 | 377,66 | 436,00 |
| EBITDA in Mio. | 474,61 | 520,83 | 574,29 | 660,50 |
| Gewinn in Mio. | 275,60 | 303,41 | 346,23 | 415,60 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 355,20 | 392,07 | 464,94 | 545,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 4,01 | 4,24 | 5,11 | 6,40 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 465,06 | 576,28 | 582,50 | 598,40 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -219,00 | -231,00 | - | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -27,00 | -30,00 | - | - |
| Cashflow/Aktie | 6,26 | 7,24 | 7,22 | 7,59 |
| Free Cashflow in Mio. | 200,47 | 307,73 | 382,10 | 392,60 |
| Buchwert/Aktie | 43,44 | 47,21 | 53,90 | 58,90 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -2.368,18 | -2.588,31 | -3.076,05 | -3.486,00 |
| Eigenkapital in Mio. | 3.286,25 | 3.572,09 | 3.861,00 | 4.217,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 6.765,33 EUR | 7.128,67 EUR | 10.380,00 EUR | - |
Analysten Kursziele zu Danieli C.Officine Meccaniche SPAAz.
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 9 |
| Mittleres Kursziel | 70,211 EUR |
| Niedrigstes Kursziel | 61,700 EUR |
| Höchstes Kursziel | 81,000 EUR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Danieli C.Officine Meccaniche SPAAz.
Analysten Empfehlungen zu Danieli C.Officine Meccaniche SPAAz.
* Quelle: FactSet