DoubleVerify Aktie

Kaufen
Verkaufen
13,53 USD +0,01 USD +0,07 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 1,88 Mrd. EUR

KGV 37,64Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3CM05

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN US25862V1052

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol DV


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu DoubleVerify

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 9941110
Mittlere Schätzung 0,12 USD0,19 USD0,10 USD0,45 USD0,58 USD
Vorjahr 0,06 USD0,18 USD0,04 USD0,30 USD0,45 USD
Veröffentlichung am 10.11.202603.03.202711.05.202703.03.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu DoubleVerify

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 1414-1616
Mittlere Schätzung 203,92 USD224,41 USD-805,73 USD873,73 USD
Vorjahr 188,62 USD205,59 USD180,83 USD748,29 USD805,73 USD
Veröffentlichung am 10.11.202603.03.202711.05.202703.03.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu DoubleVerify

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,19 USD0,12 USD---
Tatsächlicher Wert --0,08 USD0,04 USD0,18 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu DoubleVerify

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 224,41 USD203,92 USD---
Tatsächlicher Wert --193,79 USD180,83 USD205,59 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu DoubleVerify (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 805,73873,73930,29920,90967,80
Dividende -----
Dividendenrendite (in %) -----
Gewinn/Aktie 0,450,580,600,640,69
KGV 30,2323,3422,4521,1219,59
EBIT in Mio. 108,84129,90145,10137,40147,40
EBITDA in Mio. 276,55298,72320,49311,20328,55
Gewinn in Mio. 71,45-101,17105,80113,60
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 109,71130,56145,54135,60145,60
Gewinn/Aktie (reported) 0,450,580,600,640,69
Cashflow (Operations) in Mio. 243,27254,02258,65242,40250,20
Cashflow (Investing) in Mio. -44,47-44,06-46,75-42,10-42,50
Cashflow (Financing) in Mio. -127,83-8,55-6,00--
Cashflow/Aktie 1,411,571,72--
Free Cashflow in Mio. 167,06200,94232,50241,20258,50
Buchwert/Aktie 7,588,7910,11--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -286,77-470,86-668,92--
Eigenkapital in Mio. 1.165,711.412,051.661,551.750,401.956,00
Bilanzsumme in Mio. 1.412,06 USD1.686,74 USD1.897,50 USD2.013,20 USD2.224,20 USD

Analysten Kursziele zu DoubleVerify

Kursziel
Anzahl Analysten 10
Mittleres Kursziel 13,640 USD
Niedrigstes Kursziel 13,600 USD
Höchstes Kursziel 14,000 USD

Durchschnittliche Analystenbewertung DoubleVerify

Analysten Empfehlungen zu DoubleVerify

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.