FIGS A Aktie

Kaufen
Verkaufen
19,12 USD -0,43 USD -2,19 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 2,83 Mrd. EUR

KGV 59,54Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3CQYM

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN US30260D1037

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol FIGS


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu FIGS A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 99699
Mittlere Schätzung 0,07 USD0,12 USD0,06 USD0,37 USD0,37 USD
Vorjahr 0,05 USD0,10 USD0,03 USD0,19 USD0,37 USD
Veröffentlichung am 05.11.202604.03.202713.05.202704.03.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu FIGS A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 77488
Mittlere Schätzung 182,83 USD221,76 USD174,20 USD761,04 USD831,07 USD
Vorjahr 151,66 USD201,90 USD159,90 USD631,10 USD761,04 USD
Veröffentlichung am 05.11.202604.03.202713.05.202704.03.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu FIGS A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,12 USD0,07 USD---
Tatsächlicher Wert --0,15 USD0,03 USD0,10 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu FIGS A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 221,77 USD182,83 USD---
Tatsächlicher Wert --196,62 USD159,90 USD201,90 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu FIGS A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 761,04831,07900,27
Dividende ---
Dividendenrendite (in %) ---
Gewinn/Aktie 0,370,370,40
KGV 52,1250,9547,31
EBIT in Mio. 83,1388,6996,16
EBITDA in Mio. 113,53126,55138,78
Gewinn in Mio. 69,0873,3681,53
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 92,1199,95100,16
Gewinn/Aktie (reported) 0,370,370,40
Cashflow (Operations) in Mio. 86,00103,70-
Cashflow (Investing) in Mio. -16,00-16,00-
Cashflow (Financing) in Mio. ---
Cashflow/Aktie ---
Free Cashflow in Mio. 104,5088,00-
Buchwert/Aktie 2,903,343,77
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -323,04-391,50-462,26
Eigenkapital in Mio. 484,66583,90-
Bilanzsumme in Mio. 645,80 USD750,80 USD-

Analysten Kursziele zu FIGS A

Kursziel
Anzahl Analysten 8
Mittleres Kursziel 18,625 USD
Niedrigstes Kursziel 15,000 USD
Höchstes Kursziel 22,000 USD

Durchschnittliche Analystenbewertung FIGS A

Analysten Empfehlungen zu FIGS A

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.