Glenmark Life Sciences Aktie

Kaufen
Verkaufen
1.342,90 INR +23,50 INR +1,78 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 1,53 Mrd. EUR

KGV 21,18Div. Rendite 0,51%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3CWWG

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE03Q201024


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Glenmark Life Sciences

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 1--33
Mittlere Schätzung 12,50 INR--55,90 INR64,40 INR
Vorjahr 10,60 INR12,25 INR13,23 INR45,99 INR55,90 INR
Veröffentlichung am 05.11.202628.01.202729.04.202729.04.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Glenmark Life Sciences

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 1--33
Mittlere Schätzung 6.421,00 INR--28.452,33 INR31.985,00 INR
Vorjahr 5.879,80 INR6.728,89 INR6.891,17 INR25.363,81 INR28.452,33 INR
Veröffentlichung am 05.11.202628.01.202729.04.202729.04.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Glenmark Life Sciences

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -12,50 INR13,00 INR-13,80 INR
Tatsächlicher Wert --13,04 INR13,23 INR12,25 INR
+/- --0,04--1,55
Abweichung in % --0,31--11,23

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Glenmark Life Sciences

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -6.421,00 INR6.578,00 INR-6.642,50 INR
Tatsächlicher Wert --6.404,14 INR6.891,17 INR6.728,89 INR
+/- ---173,86-86,39
Abweichung in % ---2,64-1,30

Schätzungen* zu Glenmark Life Sciences (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 28.452,3331.985,0035.909,00
Dividende 4,724,864,99
Dividendenrendite (in %) 0,35 %0,36 %0,37 %
Gewinn/Aktie 55,9064,4073,57
KGV 24,0220,8518,25
EBIT in Mio. 8.165,509.362,0010.558,50
EBITDA in Mio. 9.197,6710.598,6712.095,00
Gewinn in Mio. 7.630,678.798,0010.032,33
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 9.095,3310.478,3311.972,00
Gewinn/Aktie (reported) 55,9064,4073,57
Cashflow (Operations) in Mio. 6.797,676.815,007.693,33
Cashflow (Investing) in Mio. -4.891,00-1.590,00-1.466,00
Cashflow (Financing) in Mio. -329,00-550,00-596,00
Cashflow/Aktie ---
Free Cashflow in Mio. 1.392,004.387,335.282,33
Buchwert/Aktie 322,08380,89447,59
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 4.322,754.172,794.147,19
Eigenkapital in Mio. 39.523,6746.722,6754.676,33
Bilanzsumme in Mio. 46.802,00 INR54.662,67 INR63.342,33 INR

Analysten Kursziele zu Glenmark Life Sciences

Kursziel
Anzahl Analysten 3
Mittleres Kursziel 1.466,333 INR
Niedrigstes Kursziel 1.375,000 INR
Höchstes Kursziel 1.624,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung Glenmark Life Sciences

Analysten Empfehlungen zu Glenmark Life Sciences

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.