Interactive Brokers Group Aktie

Kaufen
Verkaufen
7.955,00 ARS -225,00 ARS -2,75 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 101,73 Mrd. EUR

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN AR0479909407


Da für die ausgewählte Interactive Brokers Group-Aktie keine Schätzungen vorliegen, werden alternativ die Schätzwerte der Interactive Brokers Group-Aktie mit der ISIN US45841N1072 angezeigt.

Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Interactive Brokers Group

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung 22,01 ARS----
Vorjahr 16,64 ARS19,38 ARS17,96 ARS58,73 ARS-
Veröffentlichung am 15.10.202619.01.202720.04.202719.01.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Interactive Brokers Group

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung 4.853.451,06 ARS----
Vorjahr 3.699.933,73 ARS3.983.572,87 ARS3.808.771,71 ARS12.987.422,11 ARS-
Veröffentlichung am 15.10.202619.01.202720.04.202719.01.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Interactive Brokers Group

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -22,01 ARS20,77 ARS17,96 ARS19,38 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Interactive Brokers Group

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -4.853.451,06 ARS4.302.856,36 ARS3.808.771,71 ARS3.983.572,87 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Interactive Brokers Group (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 7.462,578.917,3710.227,4411.539,9613.716,00
Dividende 0,420,570,640,76-
Dividendenrendite (in %) 0,51 %0,69 %0,78 %0,93 %-
Gewinn/Aktie 2,703,313,864,455,35
KGV 30,4224,8221,3118,5015,38
EBIT in Mio. 5.829,637.060,638.021,929.036,14-
EBITDA in Mio. 5.857,427.106,018.264,148.966,00-
Gewinn in Mio. 1.226,761.525,091.825,492.093,072.513,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 5.789,767.046,278.127,519.265,7111.328,00
Gewinn/Aktie (reported) 2,723,363,914,395,35
Cashflow (Operations) in Mio. 16.139,006.628,007.198,00--
Cashflow (Investing) in Mio. -103,00----
Cashflow (Financing) in Mio. -2.886,00-4.890,00---
Cashflow/Aktie 7,7410,9710,294,30-
Free Cashflow in Mio. 5.338,556.504,657.717,509.103,0010.415,00
Buchwert/Aktie 14,3026,7921,15--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -6.008,09-7.085,71-8.137,98--
Eigenkapital in Mio. 17.755,5824.244,0025.649,50--
Bilanzsumme in Mio. 254.780,67 USD286.823,33 USD333.641,09 USD--

Analysten Kursziele zu Interactive Brokers Group

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung Interactive Brokers Group

Analysten Empfehlungen zu Interactive Brokers Group

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.