Lancaster Colony Aktie

Kaufen
Verkaufen
98,00 EUR -1,00 EUR -1,01 %
109,23 USD -3,16 USD -2,81 %
finanzen.net zero
Lancaster Colony jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 2,66 Mrd. EUR

KGV 16,36Div. Rendite 3,46%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN 858141

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN US5138471033

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol MZTI


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Lancaster Colony

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.06.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.06.2028
Anzahl Analysten 55555
Mittlere Schätzung 1,37 USD2,22 USD1,52 USD6,70 USD7,23 USD
Vorjahr 1,71 USD2,15 USD1,35 USD6,98 USD6,70 USD
Veröffentlichung am 03.11.202604.02.202706.05.202726.08.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Lancaster Colony

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.06.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.06.2028
Anzahl Analysten 55555
Mittlere Schätzung 484,00 USD533,38 USD487,08 USD2.001,12 USD2.050,67 USD
Vorjahr 493,47 USD517,95 USD453,37 USD1.929,82 USD2.001,12 USD
Veröffentlichung am 03.11.202604.02.202706.05.202726.08.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Lancaster Colony

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 2,22 USD1,37 USD1,42 USD--
Tatsächlicher Wert --1,76 USD1,35 USD2,15 USD
+/- --0,34--
Abweichung in % --23,94--

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Lancaster Colony

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 533,38 USD484,00 USD480,35 USD--
Tatsächlicher Wert --465,03 USD453,37 USD517,95 USD
+/- ---15,32--
Abweichung in % ---3,19--

Schätzungen* zu Lancaster Colony (Geschäftsjahresende: 30. Juni)

2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 2.001,122.050,672.053,56
Dividende 4,154,354,55
Dividendenrendite (in %) 3,80 %3,99 %4,17 %
Gewinn/Aktie 6,707,237,19
KGV 16,2815,1015,18
EBIT in Mio. 243,58259,70259,00
EBITDA in Mio. 326,27347,48335,45
Gewinn in Mio. 182,60196,24192,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 235,44252,88249,00
Gewinn/Aktie (reported) 6,637,21-
Cashflow (Operations) in Mio. 280,00295,50276,00
Cashflow (Investing) in Mio. ---
Cashflow (Financing) in Mio. ---
Cashflow/Aktie ---
Free Cashflow in Mio. 149,05171,75-
Buchwert/Aktie ---
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. ---
Eigenkapital in Mio. ---
Bilanzsumme in Mio. 1.613,00 USD1.650,00 USD1.683,00 USD

Analysten Kursziele zu Lancaster Colony

Kursziel
Anzahl Analysten 5
Mittleres Kursziel 143,600 USD
Niedrigstes Kursziel 103,000 USD
Höchstes Kursziel 185,000 USD

Durchschnittliche Analystenbewertung Lancaster Colony

Analysten Empfehlungen zu Lancaster Colony

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.