Medistim ASA Aktie

Kaufen
Verkaufen
28,50 EUR +1,90 EUR +7,14 %
225,50 NOK -4,50 NOK -1,96 %
finanzen.net zero
Medistim ASA jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 501,76 Mio. EUR

KGV 29,73Div. Rendite 3,09%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A0D9B1

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN NO0010159684


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Medistim ASA

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 21-33
Mittlere Schätzung 2,06 NOK2,33 NOK-9,40 NOK10,38 NOK
Vorjahr 1,90 NOK2,08 NOK2,20 NOK8,71 NOK9,40 NOK
Veröffentlichung am 23.10.202626.02.202729.04.202726.02.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Medistim ASA

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 21-33
Mittlere Schätzung 188,50 NOK200,00 NOK-798,00 NOK870,33 NOK
Vorjahr 166,85 NOK182,30 NOK201,67 NOK699,77 NOK798,00 NOK
Veröffentlichung am 23.10.202626.02.202729.04.202726.02.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Medistim ASA

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 2,33 NOK2,06 NOK2,66 NOK-2,08 NOK
Tatsächlicher Wert --2,85 NOK2,20 NOK2,08 NOK
+/- --0,19--
Abweichung in % --7,14--

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Medistim ASA

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 200,00 NOK188,50 NOK202,00 NOK-175,50 NOK
Tatsächlicher Wert --202,03 NOK201,67 NOK182,30 NOK
+/- --0,03-6,80
Abweichung in % --0,02-3,87

Schätzungen* zu Medistim ASA (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 798,00870,33946,00
Dividende 8,589,149,93
Dividendenrendite (in %) 3,05 %3,25 %3,53 %
Gewinn/Aktie 9,4010,3811,63
KGV 29,8827,0724,15
EBIT in Mio. 224,33245,67274,67
EBITDA in Mio. 248,67272,33303,00
Gewinn in Mio. 177,33197,67219,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 230,33256,33284,00
Gewinn/Aktie (reported) 9,9410,8012,05
Cashflow (Operations) in Mio. 165,67206,00233,33
Cashflow (Investing) in Mio. -41,00-43,00-47,00
Cashflow (Financing) in Mio. -150,00-161,33-171,67
Cashflow/Aktie 8,0011,8013,50
Free Cashflow in Mio. 149,60183,47206,67
Buchwert/Aktie 27,5529,7032,80
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -162,67-172,33-191,00
Eigenkapital in Mio. 498,33535,67585,33
Bilanzsumme in Mio. 693,33 NOK741,00 NOK799,67 NOK

Analysten Kursziele zu Medistim ASA

Kursziel
Anzahl Analysten 3
Mittleres Kursziel 308,333 NOK
Niedrigstes Kursziel 260,000 NOK
Höchstes Kursziel 340,000 NOK

Durchschnittliche Analystenbewertung Medistim ASA

Analysten Empfehlungen zu Medistim ASA

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.