MFE-MEDIAFOREUROPE Aktie

Kaufen
Verkaufen
2,89 EUR +0,07 EUR +2,63 %
2,84 EUR +0,05 EUR +1,65 %
finanzen.net zero
MFE-MEDIAFOREUROPE jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 785,14 Mio. EUR

KGV 9,56Div. Rendite 5,35%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3EXL9

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN NL0015001OJ9


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu MFE-MEDIAFOREUROPE

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---76
Mittlere Schätzung ---0,43 EUR0,48 EUR
Vorjahr ---0,43 EUR0,43 EUR
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu MFE-MEDIAFOREUROPE

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---65
Mittlere Schätzung ---6.390,58 EUR6.441,31 EUR
Vorjahr ---3.992,90 EUR6.390,58 EUR
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu MFE-MEDIAFOREUROPE

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu MFE-MEDIAFOREUROPE

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu MFE-MEDIAFOREUROPE (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 6.390,586.441,316.562,51-
Dividende 0,210,220,24-
Dividendenrendite (in %) 7,39 %7,83 %8,23 %6,80 %
Gewinn/Aktie 0,430,480,51-
KGV 6,655,965,584,51
EBIT in Mio. 510,84591,22688,32-
EBITDA in Mio. 1.188,121.330,751.421,75-
Gewinn in Mio. 292,68312,37379,91-
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 372,72478,39583,13-
Gewinn/Aktie (reported) 0,410,470,50-
Cashflow (Operations) in Mio. 637,09823,78907,90-
Cashflow (Investing) in Mio. -407,80-425,61-427,43-
Cashflow (Financing) in Mio. -180,36-244,10-299,76-
Cashflow/Aktie 0,790,891,03-
Free Cashflow in Mio. 122,59291,78366,90-
Buchwert/Aktie 5,005,135,28-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 2.653,962.524,772.344,72-
Eigenkapital in Mio. 3.572,793.692,413.891,21-
Bilanzsumme in Mio. 9.530,34 EUR9.500,02 EUR9.478,26 EUR-

Analysten Kursziele zu MFE-MEDIAFOREUROPE

Kursziel
Anzahl Analysten 7
Mittleres Kursziel 4,357 EUR
Niedrigstes Kursziel 3,100 EUR
Höchstes Kursziel 5,550 EUR

Durchschnittliche Analystenbewertung MFE-MEDIAFOREUROPE

Analysten Empfehlungen zu MFE-MEDIAFOREUROPE

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.