Peab formerly Treb Tre Byggare B Aktie

Kaufen
Verkaufen
8,21 EUR +0,11 EUR +1,30 %
91,00 SEK +0,15 SEK +0,17 %
finanzen.net zero
Peab formerly Treb Tre Byggare B jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 2,27 Mrd. EUR

KGV 17,74Div. Rendite 3,87%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN 887234

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN SE0000106205


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Peab formerly Treb Tre Byggare B

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 32-66
Mittlere Schätzung 3,26 SEK2,67 SEK-7,85 SEK8,77 SEK
Vorjahr 2,91 SEK2,92 SEK-0,61 SEK4,81 SEK7,85 SEK
Veröffentlichung am 28.10.202603.02.202729.04.202703.02.202704.02.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Peab formerly Treb Tre Byggare B

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 66266
Mittlere Schätzung 16.618,50 SEK17.946,67 SEK11.753,00 SEK62.087,67 SEK65.831,67 SEK
Vorjahr 15.358,00 SEK17.335,00 SEK10.832,00 SEK58.581,00 SEK62.087,67 SEK
Veröffentlichung am 28.10.202603.02.202729.04.202703.02.202704.02.2028

Historie Gewinn/Aktie zu Peab formerly Treb Tre Byggare B

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 2,67 SEK3,26 SEK---
Tatsächlicher Wert --2,10 SEK-0,61 SEK2,92 SEK
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Peab formerly Treb Tre Byggare B

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 17.946,67 SEK16.618,50 SEK---
Tatsächlicher Wert --16.558,00 SEK10.832,00 SEK17.335,00 SEK
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Peab formerly Treb Tre Byggare B (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 62.087,6765.831,6767.908,6772.996,00
Dividende 4,084,544,925,60
Dividendenrendite (in %) 4,49 %4,99 %5,40 %6,15 %
Gewinn/Aktie 7,858,779,478,60
KGV 11,5910,389,6110,58
EBIT in Mio. 3.044,173.337,333.546,333.356,00
EBITDA in Mio. 4.554,604.889,805.059,405.052,00
Gewinn in Mio. 2.198,802.484,202.673,802.426,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 2.734,603.104,003.342,00-
Gewinn/Aktie (reported) 7,848,929,628,60
Cashflow (Operations) in Mio. 2.547,832.986,673.415,673.781,00
Cashflow (Investing) in Mio. -1.032,00-1.032,00-1.032,00-
Cashflow (Financing) in Mio. -1.496,00-1.114,50-1.282,50-
Cashflow/Aktie 10,7212,1614,11-
Free Cashflow in Mio. 1.921,252.326,752.562,501.941,00
Buchwert/Aktie 62,5667,4072,3476,00
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 6.185,005.000,403.724,607.114,00
Eigenkapital in Mio. 17.421,5018.720,3320.088,1721.432,00
Bilanzsumme in Mio. 46.388,67 SEK47.754,50 SEK48.887,33 SEK51.876,00 SEK

Analysten Kursziele zu Peab formerly Treb Tre Byggare B

Kursziel
Anzahl Analysten 6
Mittleres Kursziel 108,333 SEK
Niedrigstes Kursziel 100,000 SEK
Höchstes Kursziel 115,000 SEK

Durchschnittliche Analystenbewertung Peab formerly Treb Tre Byggare B

Analysten Empfehlungen zu Peab formerly Treb Tre Byggare B

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.