Sats ASA Registered Aktie

Kaufen
Verkaufen
3,93 EUR -0,08 EUR -2,00 %
40,55 NOK -0,35 NOK -0,86 %
finanzen.net zero
Sats ASA Registered jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 761,08 Mio. EUR

KGV 17,30Div. Rendite 3,20%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2PTV3

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN NO0010863285


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Sats ASA Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 77-77
Mittlere Schätzung 0,61 NOK0,74 NOK-2,89 NOK3,48 NOK
Vorjahr 0,48 NOK0,61 NOK0,53 NOK2,35 NOK2,89 NOK
Veröffentlichung am 27.10.202616.02.202704.05.202716.02.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Sats ASA Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 77-77
Mittlere Schätzung 1.323,46 NOK1.437,35 NOK-5.685,70 NOK5.989,03 NOK
Vorjahr 1.293,00 NOK1.428,00 NOK1.483,00 NOK5.509,00 NOK5.685,70 NOK
Veröffentlichung am 27.10.202616.02.202704.05.202716.02.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Sats ASA Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,74 NOK0,61 NOK0,92 NOK0,64 NOK-
Tatsächlicher Wert --1,00 NOK0,53 NOK0,61 NOK
+/- --0,08-0,11-
Abweichung in % --8,34-16,54-

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Sats ASA Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 1.437,35 NOK1.323,46 NOK-1.494,31 NOK-
Tatsächlicher Wert --1.442,00 NOK1.483,00 NOK1.428,00 NOK
+/- ----11,31-
Abweichung in % ----0,76-

Schätzungen* zu Sats ASA Registered (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 5.685,705.989,036.381,83-
Dividende 1,762,222,65-
Dividendenrendite (in %) 4,33 %5,48 %6,53 %-
Gewinn/Aktie 2,893,484,07-
KGV 14,0211,669,978,14
EBIT in Mio. 1.016,941.141,511.280,59-
EBITDA in Mio. 2.222,532.382,702.565,99-
Gewinn in Mio. 562,29673,42788,72-
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 723,39864,381.012,68-
Gewinn/Aktie (reported) 2,903,484,10-
Cashflow (Operations) in Mio. 1.612,331.767,171.911,33-
Cashflow (Investing) in Mio. -249,25-331,00-345,00-
Cashflow (Financing) in Mio. -1.482,50-1.344,75-1.435,75-
Cashflow/Aktie 7,568,619,48-
Free Cashflow in Mio. 664,00667,67730,00-
Buchwert/Aktie 7,579,0410,98-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 5.797,815.560,695.261,04-
Eigenkapital in Mio. 1.461,571.764,712.147,29-
Bilanzsumme in Mio. 9.310,43 NOK9.680,29 NOK10.112,29 NOK-

Analysten Kursziele zu Sats ASA Registered

Kursziel
Anzahl Analysten 7
Mittleres Kursziel 51,571 NOK
Niedrigstes Kursziel 45,000 NOK
Höchstes Kursziel 60,000 NOK

Durchschnittliche Analystenbewertung Sats ASA Registered

Analysten Empfehlungen zu Sats ASA Registered

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.