Sociedade de Investimento e Gestao SGPS Aktie

Kaufen
Verkaufen
19,38 EUR ±0,00 EUR ±0,00 %
19,48 EUR +0,14 EUR +0,72 %
finanzen.net zero
Sociedade de Investimento e Gestao SGPS jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 1,58 Mrd. EUR

KGV 24,59Div. Rendite 3,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN 485513

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN PTSEM0AM0004


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Sociedade de Investimento e Gestao SGPS

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---33
Mittlere Schätzung ---5,50 EUR1,73 EUR
Vorjahr 0,39 EUR1,13 EUR6,43 EUR1,96 EUR5,50 EUR
Veröffentlichung am 04.11.202603.03.202714.05.202703.03.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Sociedade de Investimento e Gestao SGPS

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 1--33
Mittlere Schätzung 478,00 EUR--2.072,55 EUR2.268,21 EUR
Vorjahr 709,49 EUR531,30 EUR478,43 EUR2.114,92 EUR2.072,55 EUR
Veröffentlichung am 04.11.202603.03.202714.05.202703.03.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Sociedade de Investimento e Gestao SGPS

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --0,71 EUR6,43 EUR1,13 EUR
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Sociedade de Investimento e Gestao SGPS

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -478,00 EUR---
Tatsächlicher Wert --500,68 EUR478,43 EUR531,30 EUR
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Sociedade de Investimento e Gestao SGPS (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 2.072,552.268,212.321,822.356,00
Dividende 0,620,620,620,62
Dividendenrendite (in %) 3,21 %3,21 %3,21 %3,23 %
Gewinn/Aktie 5,501,732,001,94
KGV 3,4911,129,619,90
EBIT in Mio. 157,10272,45309,92331,00
EBITDA in Mio. 351,50465,48502,56533,00
Gewinn in Mio. 446,96140,32162,39157,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 133,09246,24285,19-
Gewinn/Aktie (reported) 4,301,761,96-
Cashflow (Operations) in Mio. 322,00330,50351,00443,00
Cashflow (Investing) in Mio. -248,00-181,00-146,00-
Cashflow (Financing) in Mio. 1.111,0050,00131,00-
Cashflow/Aktie 3,594,524,74-
Free Cashflow in Mio. 250,00263,00302,00298,00
Buchwert/Aktie 25,4026,5527,89-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 115,16-21,29-213,59-418,00
Eigenkapital in Mio. 2.277,092.369,212.488,132.470,00
Bilanzsumme in Mio. 4.969,00 EUR5.076,50 EUR5.174,00 EUR5.489,00 EUR

Analysten Kursziele zu Sociedade de Investimento e Gestao SGPS

Kursziel
Anzahl Analysten 3
Mittleres Kursziel 29,200 EUR
Niedrigstes Kursziel 25,700 EUR
Höchstes Kursziel 31,100 EUR

Durchschnittliche Analystenbewertung Sociedade de Investimento e Gestao SGPS

Analysten Empfehlungen zu Sociedade de Investimento e Gestao SGPS

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.