Warehouses Estates Belgium SICAFI SCA Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Warehouses Estates Belgium SICAFI SCA
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 3,54 EUR | 3,64 EUR |
| Vorjahr | - | - | - | 4,32 EUR | 3,54 EUR |
| Veröffentlichung am | - | 15.03.2027 | - | 15.03.2027 | 17.03.2028 |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Warehouses Estates Belgium SICAFI SCA
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 25,15 EUR | 26,15 EUR |
| Vorjahr | - | - | - | 29,07 EUR | 25,15 EUR |
| Veröffentlichung am | - | 15.03.2027 | - | 15.03.2027 | 17.03.2028 |
Historie Gewinn/Aktie zu Warehouses Estates Belgium SICAFI SCA
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Warehouses Estates Belgium SICAFI SCA
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Warehouses Estates Belgium SICAFI SCA (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 25,15 | 26,15 | 26,75 |
| Dividende | 3,35 | 3,35 | 3,35 |
| Dividendenrendite (in %) | 9,20 % | 9,20 % | 9,20 % |
| Gewinn/Aktie | 3,54 | 3,64 | 3,74 |
| KGV | 10,28 | 10,00 | 9,75 |
| EBIT in Mio. | 18,10 | 19,05 | 19,45 |
| EBITDA in Mio. | 17,70 | 19,00 | 19,30 |
| Gewinn in Mio. | 12,65 | 12,75 | 13,10 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 12,65 | 12,75 | 13,10 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 2,11 | 2,11 | 2,14 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 12,30 | 13,10 | 13,30 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -5,40 | 1,90 | -1,70 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -5,70 | -15,60 | -10,40 |
| Cashflow/Aktie | - | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | 6,90 | 14,90 | 11,50 |
| Buchwert/Aktie | - | - | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 186,50 | 188,35 | 190,50 |
| Bilanzsumme in Mio. | 349,90 EUR | 349,50 EUR | 351,75 EUR |
Analysten Kursziele zu Warehouses Estates Belgium SICAFI SCA
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 2 |
| Mittleres Kursziel | 41,500 EUR |
| Niedrigstes Kursziel | 41,000 EUR |
| Höchstes Kursziel | 42,000 EUR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Warehouses Estates Belgium SICAFI SCA
Analysten Empfehlungen zu Warehouses Estates Belgium SICAFI SCA
* Quelle: FactSet