finanzen.net

Public Storage Aktie WKN: 867609 / ISIN: US74460D1090
Symbol: PSA

165,74EUR
-4,44EUR
-2,61%
16:14:34
199,59USD
-1,79USD
-0,89%
18:58:14
Diese Aktie kaufen
mehr Daten anzeigen
Werbung
Börsenauswahl: Stuttgart

Public Storage Chart

Der Dividenden-Chartvergleich zeigt die Rendite inklusive der Ausschüttungen (Aktienkurs + Dividende, grün) im Vergleich zum Aktienkurs (blau) und so die wirkliche Rendite einer Investition in die Aktie. (Beta-Version) mehr Public Storage Dividendendaten
  • Push
  • Intraday
  • 1 Woche
  • 1 Mon.
  • 6 Mon.
  • 1 Jahr
  • 3 Jahre
  • 5 Jahre
  • Max
Public Storage Chart
16,112937,16,814
OneYear
snapshot_mountain_volume_oneyear_0digit
volume_
mountain_
0
@US74460D1090@867609@@@
public_storage_1-Aktienchart-df2e6c09594e0dcbd79d7b1fd50ed2fe
300
280
0

Realtimekurs Public Storage

Börse Stuttgart19:16:40 Uhr
BID167,44ASK168,12
BID-Size300ASK-Size300
Lang und Schwarz19:17:33 Uhr
BID167,50ASK168,12
BID-Size147ASK-Size147
Hoch173,30Tief164,66Perf.-5,56
19:16:21 Uhr
LAST199,32VOLUMEN18.614

Aktienkurs Public Storage in EUR

  • Stuttgart
  • NYSE
Kurs165,74 EUR -4,44 EUR -2,61%
Kurszeit05.08.2020 16:14:34
Eröffnung / Vortag169,46 / 170,18
Volumen (Stück)100
Marktkapitalisierung (EUR)28,96 Mrd.
Tageshoch / Tagestief169,46 / 165,74
52 Wochen Hoch242,30 (05.09.2019)
52 Wochen Tief148,96 (24.03.2020)
52 Wochen Performance
Kurs199,59 USD -1,79 USD* -0,89%
Kurszeit05.08.2020 18:58:14
Eröffnung / Vortag201,78 / 201,38
Volumen (Stück)56.198
Marktkapitalisierung (USD)34,40 Mrd.
Tageshoch / Tagestief201,78 / 196,23
52 Wochen Hoch266,54 (04.09.2019)
52 Wochen Tief155,43 (24.03.2020)
52 Wochen Performance
*Entspricht 168,05 Euro bei einem Wechselkurs von 0,84 EUR pro USD
Werbung

Nachrichten und Videos zu Public Storage

Nachrichten zu Public Storage

  • Relevant
  • Alle
  • vom Unternehmen
  • Peer Group
  • ?

Um Ihnen die Übersicht über die große Anzahl an Nachrichten, die jeden Tag für ein Unternehmen erscheinen, etwas zu erleichtern, haben wir den Nachrichtenfeed in folgende Kategorien aufgeteilt:

Relevant: Nachrichten von ausgesuchten Quellen, die sich im Speziellen mit diesem Unternehmen befassen

Alle: Alle Nachrichten, die dieses Unternehmen betreffen. Z.B. auch Marktberichte die außerdem auch andere Unternehmen betreffen

vom Unternehmen: Nachrichten und Adhoc-Meldungen, die vom Unternehmen selbst veröffentlicht werden

Peer Group: Nachrichten von Unternehmen, die zur Peer Group gehören

Analysen und Kennzahlen zur Public Storage Aktie

Analysen zu Public Storage

  • Alle
  • Buy
  • Hold
  • Sell
  • ?
21.02.2018Public Storage NeutralB. Riley FBR, Inc.
28.11.2017Public Storage UnderperformRobert W. Baird & Co. Incorporated
15.09.2017Public Storage UnderperformBMO Capital Markets
07.03.2017Public Storage Equal WeightBarclays Capital
05.01.2017Public Storage NeutralRobert W. Baird & Co. Incorporated
27.01.2016Public Storage BuyArgus Research Company
16.11.2015Public Storage BuyArgus Research Company
11.11.2015Public Storage OverweightBarclays Capital
20.10.2015Public Storage OverweightBarclays Capital
09.09.2015Public Storage BuyArgus Research Company
21.02.2018Public Storage NeutralB. Riley FBR, Inc.
07.03.2017Public Storage Equal WeightBarclays Capital
05.01.2017Public Storage NeutralRobert W. Baird & Co. Incorporated
27.10.2016Public Storage Mkt PerformFBR & Co.
23.06.2016Public Storage Mkt PerformFBR Capital
28.11.2017Public Storage UnderperformRobert W. Baird & Co. Incorporated
15.09.2017Public Storage UnderperformBMO Capital Markets
11.11.2015Public Storage UnderweightBB&T Capital Markets
21.11.2012Public Storage underperformRBC Capital Markets

Um die Übersicht zu verbessern, haben Sie die Möglichkeit, die Analysen für Public Storage nach folgenden Kriterien zu filtern.

Alle: Alle Empfehlungen

Buy: Kaufempfehlungen wie z.B. "kaufen" oder "buy"

Hold: Halten-Empfehlungen wie z.B. "halten" oder "neutral"

Sell: Verkaufsempfehlungn wie z.B. "verkaufen" oder "reduce"
mehr Analysen

Kennzahlen Public Storage Aktie

20192020e2021e2022e2023e2024e
Dividende8,008,008,148,258,00-
Dividendenrendite (in %)3,813,783,853,903,78-
Ergebnis/Aktie7,296,986,997,239,2211,02
KGV28,8330,2830,2329,2522,9419,19
Geschäftsjahresende: 31. Dezember
Marktkapitalisierung in Mrd. EUR28,96Anzahl Aktien in Mio.174,79
Streubesitz %86,88Gewinn/Aktie7,29
KBV
5,21Buchwert/Aktie40,35
KCV
21,16Cashflow/Aktie9,84
KGV
28,83Emissionspreis -
30 Tage Vola27,6190 Tage Vola37,06
180 Tage Vola46,56250 Tage Vola35,91

Fundamentalanalyse zu Public Storage (Quelle: The Screener)

revid. Gewinn Prognose
Positive Analystenhaltung seit 16.06.2020
Bewertung
relative 4 Wochen Performance-1,35%
Unter Druck (versus SP500)
mittelfristiger Markttrend
Positiver Markttrend seit dem 31.07.2020
Chance (Gesamt)
Risiko
MittelDie Aktie ist seit dem 29.05.2020 als mittel riskanter Titel eingestuft.

Moody's Analytics Risk Score Public Storage Aktie

1
Risiko:
wenig
mittel
hoch

Marktkapitalisierung Public Storage Aktie

AktieAnzahl
Public Storage174,8 Mio.
Public Storage Deposit Shs Repr 1-1000th 5.9 % Cum Pfd Shs Series -S-0,02 Mio.
Public Storage Deposit Shs Repr 1-1000 5.750 % Cum Pfd Shs Series -T-0,02 Mio.
Public Storage Deposit Shs Repr 1-1000th 5 6-8 % Cum Pfd Shs of Ben Int Ser U0,01 Mio.
Public Storage Depositary Shs Repr 1-1000th 5 1-5 % Cum Pfd Shs Series -W-0,02 Mio.
Public Storage Deposit Shs Repr 1-1000th 5 1-5 % Cum Pfd Shs of Benef Int Series -X-0,01 Mio.
Public Storage Deposit Shs Repr 6 3-8 % 1-1000th Cum Pfd Shs of Benef Int Series -Y-0,01 Mio.
Public Storage Deposit Shs Repr 1-1000th 6 % Cum Pfd Shs Series -Z-0,01 Mio.
Public Storage Deposit Shs Repr 1-1000th Cum Pfd Shs Series -A-0,01 Mio.
Public Storage Deposit Shs Repr 1-1000th 5.4 % Cum Pfd Shs Series -B-0,01 Mio.
Public Storage Deposit Shs Repr 1-1000th 5 1-8% Cum Pfd Shs Series -C-0,01 Mio.
Public Storage Deposit Shs Repr 1-1000th 4.95 % Cum Pfd Shs of Benef Int Series -D-0,01 Mio.
Public Storage Deposit Shs Repr 1-1000th % Cum Pfd Registered Shs of Benef Intst Sr -E-0,01 Mio.
Public Storage Deposit Shs Repr 1-1000th 5.15 % Cum Pfd Shs of Benef Int Series -F-0,01 Mio.
Public Storage Deposit Shs Repr 1-1000th 5.05 % Cum Red Pfd Shs Series -G-0,01 Mio.
Public Storage Depositary Shs Repr 1-1000th 5.6% Cum Red Pfd Registered Shs Series -H-0,01 Mio.
Public Storage Depositary Shs of Benef Interest Repr 1-1000th0,01 Mio.
Public Storage Depositary Shs of Benef Interest Repr 1-1000th 4.7% Cum Red Pfd Shs of Benef Int. Ser0,01 Mio.
Public Storage Depositary Shs of Benef Interest Repr 1-1000th 4.75% Cum Red Pfd Shs of Benef Int. Se0,01 Mio.
Public Storage Depositary Shs of Benef Interest Repr 1-1000th 4.625% Cum Red Pfd Rg Shs of Benef Int20,0 Mio.
Marktkapitalisierung in EUR:28,96 Mrd.

Kurse und Börsenplätze der Public Storage Aktie

Deutsche Börsenübersicht Public Storage

weitere Börsenplätze

Times and Sales (XETRA)

Historische Kurse Public Storage Aktie

DatumKursVolumen
XX.XX.XXXXXX,XXX,XX% 
mehr

Performance Public Storage Aktie

ZeitraumKurs%
1 Woche164,803,27%
1 Monat181,35-6,16%
6 Monate211,33-19,47%
1 Jahr227,16-25,08%
3 Jahre172,20-1,17%
5 Jahre191,64-11,20%

Chartsignale Public Storage Aktie

Chartsignale zur Public Storage Aktie

Public Storage Peergroup: Chartsignal Vergleich

NameGD 38GD 50GD 100GD 200B. Band
Public Storage

Public Storage - WKN: 867609

Chart-Analyse-Tool öffnen

Trading-Software

Trading Services
Damit wird Chartanalyse so einfach wie nie zuvor.
Zum Trading-Desk

Passende Wertpapiere zur Public Storage Aktie

Zertifikate auf Public Storage

Wählen Sie eine Produktart, um auf die ausführliche Suche weitergeleitet zu werden.

Peer Group Public Storage Aktie

XXX,X% 

Über Public Storage

Profil Public Storage

Public Storage ist eine US-amerikanische Immobilieninvestmentgesellschaft, die insbesondere in den Bereichen Akquise, Entwicklung, Besitz sowie Betrieb von Self-Storage-Lagerstätten tätig ist. Hier vermietet die Gesellschaft Lagerräume für Waren und Fahrzeuge auf einer Monat-zu-Monat-Basis an Privat- wie auch Geschäftsleute.
zum Unternehmensprofil

Zur Aktie Public Storage

WKN867609
ISINUS74460D1090
Ausländisches SymbolPSA
Indizes S&P 500

Zum Unternehmen Public Storage

LandUSA
BranchenImmobilien
Letzte Dividende8,00 USD

Online Brokerage über finanzen.net

finanzen.net Brokerage
Handeln Sie für nur 5 Euro Orderprovision* pro Trade aus der Informationswelt von finanzen.net!

ETF-Sparplan

Oskar ist der einfache und intelligente ETF-Sparplan. Er übernimmt die ETF-Auswahl, ist steuersmart, transparent und kostengünstig.
Zur klassischen Ansicht wechseln
Top News
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Bitcoin
Goldpreis
Meistgesucht
Apple Inc.865985
BioNTech SE (spons. ADRs)A2PSR2
Daimler AG710000
Ballard Power Inc.A0RENB
NikolaA2P4A9
NEL ASAA0B733
BayerBAY001
Deutsche Bank AG514000
Wirecard AG747206
TeslaA1CX3T
Lufthansa AG823212
TUITUAG00
Amazon906866
Deutsche Telekom AG555750
Microsoft Corp.870747