Public Storage Aktie

262,50EUR
-1,60EUR
-0,61%
09:16:00
308,82USD
-3,38USD
-1,08%
22.09.2021

WKN: 867609 / ISIN: US74460D1090 / Symbol: PSA

  Kaufen  
Verkaufen
Werbung
Börsenauswahl: Stuttgart

Public Storage Chart

Der Dividenden-Chartvergleich zeigt die Rendite inklusive der Ausschüttungen (Aktienkurs + Dividende, grün) im Vergleich zum Aktienkurs (blau) und so die wirkliche Rendite einer Investition in die Aktie. (Beta-Version) mehr Public Storage Dividendendaten
  • Push
  • Intraday
  • 1 Woche
  • 1 Mon.
  • 6 Mon.
  • 1 Jahr
  • 3 Jahre
  • 5 Jahre
  • Max
Public Storage Chart
16,112937,16,814
OneYear
snapshot_mountain_volume_oneyear_0digit
volume_
mountain_
0
Public Storage@US74460D1090@867609@@@
public_storage_1-Aktienchart-dbaf5a792b95d394cab0f18e232cc988
300
280
0

Jetzt kostenlos anmelden!

Das Motto "so wenig wie möglich, so viel wie nötig" kann auch im Trading funktionieren. Im Trading-Seminar heute um 18 Uhr erfahren Sie, wie Sie mit nur drei Minuten pro Woche eine erfolgreiche Strategie handeln und dabei eine stabile Rendite erwirtschaften.
Jetzt kostenlos anmelden!

Realtimekurs Public Storage

Börse Stuttgart13:13:31 Uhr
BID262,60ASK266,60
BID-Size300ASK-Size300
Lang und Schwarz13:12:34 Uhr
BID262,80ASK267,20
BID-Size95ASK-Size95
Hoch267,40Tief262,40Perf.+1,10
22.09.21
LAST308,82VOLUMEN

Aktienkurs Public Storage in EUR

  • Stuttgart
  • Frankfurt
Kurs262,50 EUR -0,50 EUR -0,19%
Kurszeit23.09.2021 08:05:41
Eröffnung / Vortag262,50 / 263,00
Volumen (Stück)n/a
Marktkapitalisierung (EUR)46,75 Mrd.
Tageshoch / Tagestief262,50 / 262,50
52 Wochen Hoch280,50 (23.08.2021)
52 Wochen Tief173,10 (07.01.2021)
52 Wochen Performance
Kurs262,50 EUR -1,60 EUR -0,61%
Kurszeit23.09.2021 09:16:00
Eröffnung / Vortag262,50 / 264,10
Volumen (Stück)n/a
Marktkapitalisierung (EUR)46,75 Mrd.
Tageshoch / Tagestief262,50 / 262,50
52 Wochen Hoch278,00 (10.09.2021)
52 Wochen Tief173,08 (07.01.2021)
52 Wochen Performance
Werbung

Nachrichten und Videos zu Public Storage

Nachrichten zu Public Storage

  • Relevant
  • Alle
  • vom Unternehmen
  • Peer Group
  • ?

Um Ihnen die Übersicht über die große Anzahl an Nachrichten, die jeden Tag für ein Unternehmen erscheinen, etwas zu erleichtern, haben wir den Nachrichtenfeed in folgende Kategorien aufgeteilt:

Relevant: Nachrichten von ausgesuchten Quellen, die sich im Speziellen mit diesem Unternehmen befassen

Alle: Alle Nachrichten, die dieses Unternehmen betreffen. Z.B. auch Marktberichte die außerdem auch andere Unternehmen betreffen

vom Unternehmen: Nachrichten und Adhoc-Meldungen, die vom Unternehmen selbst veröffentlicht werden

Peer Group: Nachrichten von Unternehmen, die zur Peer Group gehören

Analysen und Kennzahlen zur Public Storage Aktie

Analysen zu Public Storage

  • Alle
  • Buy
  • Hold
  • Sell
  • ?
21.02.2018Public Storage NeutralB. Riley FBR, Inc.
28.11.2017Public Storage UnderperformRobert W. Baird & Co. Incorporated
15.09.2017Public Storage UnderperformBMO Capital Markets
07.03.2017Public Storage Equal WeightBarclays Capital
05.01.2017Public Storage NeutralRobert W. Baird & Co. Incorporated
27.01.2016Public Storage BuyArgus Research Company
16.11.2015Public Storage BuyArgus Research Company
11.11.2015Public Storage OverweightBarclays Capital
20.10.2015Public Storage OverweightBarclays Capital
09.09.2015Public Storage BuyArgus Research Company
21.02.2018Public Storage NeutralB. Riley FBR, Inc.
07.03.2017Public Storage Equal WeightBarclays Capital
05.01.2017Public Storage NeutralRobert W. Baird & Co. Incorporated
27.10.2016Public Storage Mkt PerformFBR & Co.
23.06.2016Public Storage Mkt PerformFBR Capital
28.11.2017Public Storage UnderperformRobert W. Baird & Co. Incorporated
15.09.2017Public Storage UnderperformBMO Capital Markets
11.11.2015Public Storage UnderweightBB&T Capital Markets
21.11.2012Public Storage underperformRBC Capital Markets

Um die Übersicht zu verbessern, haben Sie die Möglichkeit, die Analysen für Public Storage nach folgenden Kriterien zu filtern.

Alle: Alle Empfehlungen

Buy: Kaufempfehlungen wie z.B. "kaufen" oder "buy"

Hold: Halten-Empfehlungen wie z.B. "halten" oder "neutral"

Sell: Verkaufsempfehlungn wie z.B. "verkaufen" oder "reduce"
mehr Analysen

Kennzahlen Public Storage Aktie

201920202021e2022e2023e2024e
Dividende in USD8,008,008,018,328,39-
Dividendenrendite (in %)3,763,462,582,682,703,40
Ergebnis/Aktie in USD7,296,298,298,739,139,35
KGV28,8335,8437,4535,5734,0333,22
Geschäftsjahresende: 31. Dezember
Marktkapitalisierung in Mrd. EUR46,75Anzahl Aktien in Mio.175,23
Streubesitz %89,59Gewinn/Aktie in USD6,29
KBV
5,90Buchwert/Aktie in USD38,21
KCV
21,16Cashflow/Aktie in USD9,84
KGV
35,84Emissionspreis -
30 Tage Vola15,3490 Tage Vola16,63
180 Tage Vola16,87250 Tage Vola24,12

Fundamentalanalyse zu Public Storage (Quelle: The Screener)

revid. Gewinn Prognose
Positive Analystenhaltung seit 06.07.2021
Bewertung
relative 4 Wochen Performance-1,38%
Unter Druck (versus SP500)
mittelfristiger Markttrend
Chance (Gesamt)
Risiko
TiefDie Aktie ist seit dem 11.05.2021 als niedrig riskanter Titel eingestuft.

Moody's Analytics Risk Score Public Storage Aktie

1
Risiko:
wenig
mittel
hoch

Kurse und Börsenplätze der Public Storage Aktie

Deutsche Börsenübersicht Public Storage

weitere Börsenplätze

Times and Sales (XETRA)

Historische Kurse Public Storage Aktie

DatumKursVolumen
XX.XX.XXXXXX,XXX,XX% 
mehr

Performance Public Storage Aktie

ZeitraumKurs%
1 Woche262,310,26%
1 Monat268,21-1,94%
6 Monate190,6537,95%
1 Jahr178,9147,00%
3 Jahre171,6153,26%
5 Jahre188,9239,22%

Chartsignale Public Storage Aktie

Chartsignale zur Public Storage Aktie

DatumSignalKursStrategie
22.09.21neues 4-Wochen Tiefshort
20.09.21Candlestick inverted Hammerlong
20.09.21neues 4-Wochen Tiefshort
17.09.21neues 4-Wochen Tiefshort
17.09.21GD 50 nach unten gekreuztdown
16.09.21GD 38 nach unten gekreuztdown
15.09.21GD 38 nach oben gekreuztup
14.09.21GD 38 nach unten gekreuztdown
14.09.21GD 50 nach unten gekreuztdown
10.09.21MACD shortshort

Public Storage Peergroup: Chartsignal Vergleich

NameGD 38GD 50GD 100GD 200B. Band
Public Storage

Public Storage - WKN: 867609

Chartanalyse
Chart-Analyse-Tool öffnen

Trading-Software

Trading Services
Damit wird Chartanalyse so einfach wie nie zuvor.
Zum Trading-Desk

Passende Wertpapiere zur Public Storage Aktie

Zertifikate auf Public Storage

Wählen Sie eine Produktart, um auf die ausführliche Suche weitergeleitet zu werden.

Peer Group Public Storage Aktie

XXX,X% 

Über Public Storage

Profil Public Storage

Public Storage ist eine US-amerikanische Immobilieninvestmentgesellschaft, die insbesondere in den Bereichen Akquise, Entwicklung, Besitz sowie Betrieb von Self-Storage-Lagerstätten tätig ist. Hier vermietet die Gesellschaft Lagerräume für Waren und Fahrzeuge auf einer Monat-zu-Monat-Basis an Privat- wie auch Geschäftsleute.
zum Unternehmensprofil

Zur Aktie Public Storage

WKN867609
ISINUS74460D1090
Ausländisches SymbolPSA
Indizes S&P 500

Zum Unternehmen Public Storage

LandUSA
BranchenImmobilien
Letzte Dividende8,00 USD
finanzen.net zero
finanzen.net zero

Oskar

ETF-Sparplan

Oskar ist der einfache und intelligente ETF-Sparplan. Er übernimmt die ETF-Auswahl, ist steuersmart, transparent und kostengünstig.
Zur klassischen Ansicht wechseln