Goldvreneli 10 Franken
Goldvreneli 10 Franken Chart in Schweizer Franken - 1 Jahr
Nachrichten zu Goldvreneli 10 Franken
Goldvreneli 10 Franken in Schweizer Franken - Historisch
| Datum | Schlusskurs | Eröffnung | Tageshoch | Tagestief |
|---|---|---|---|---|
| 22.10.2026 | 304,00 | - | 314,00 | 303,00 |
| 21.10.2026 | 314,00 | - | 314,00 | 311,00 |
| 20.10.2026 | 313,00 | - | 315,00 | 311,00 |
| 19.10.2026 | 314,00 | - | 318,00 | 314,00 |
| 18.10.2026 | 316,00 | - | 316,00 | 315,00 |
| 17.10.2026 | 315,00 | - | 315,00 | 315,00 |
| 16.10.2026 | 315,00 | - | 318,00 | 315,00 |
| 15.10.2026 | 317,00 | - | 318,00 | 314,00 |
| 14.10.2026 | 315,00 | - | 319,00 | 314,00 |
| 13.10.2026 | 318,00 | - | 322,00 | 318,00 |
Investieren in Goldvreneli 10 Franken - Weitere Möglichkeiten
Weitere Goldmünzen
Rund um Goldvreneli 10 Franken
Goldvreneli 10 Franken
Das Goldvreneli ist die bekannteste Schweizer Anlage- und Sammlergoldmünze. Ihr Goldgehalt liegt bei 90 Prozent.