finanzen.net

Mitsubishi Logistics Aktie WKN: 869425 / ISIN: JP3902000003

22,20EUR
±0,00EUR
±0,00%
22.10.2019
2.741,00JPY
+24,00JPY
+0,88%
21.10.2019
KAUFEN
VERKAUFEN
mehr Daten anzeigen
Börsenauswahl: Frankfurt

Mitsubishi Logistics Chart

Der Dividenden-Chartvergleich zeigt die Rendite inklusive der Ausschüttungen (Aktienkurs + Dividende, grün) im Vergleich zum Aktienkurs (blau) und so die wirkliche Rendite einer Investition in die Aktie. (Beta-Version) mehr Mitsubishi Logistics Dividendendaten
  • Push
  • Intraday
  • 1 Woche
  • 1 Mon.
  • 6 Mon.
  • 1 Jahr
  • 3 Jahre
  • 5 Jahre
  • Max
Mitsubishi Logistics Chart
13,762610,13,814
OneYear
snapshot_mountain_volume_oneyear_0digit
volume_
mountain_
0
@JP3902000003@869425@@@
mitsubishi_logistics-Aktienchart-6d63a55ee02619d414ac18e417915ec0
300
280
0

Aktienkurs Mitsubishi Logistics Corp. in EUR

  • Frankfurt
  • Tokio
Kurs22,20 EUR ±0,00 EUR ±0,00%
Kurszeit22.10.2019 08:04:55
Eröffnung / Vortag22,20 / 22,20
Volumen (Stück)n/a
Marktkapitalisierung (EUR)1,95 Mrd.
Tageshoch / Tagestief22,20 / 22,20
52 Wochen Hoch24,97 (17.06.2019)
52 Wochen Tief18,83 (21.12.2018)
52 Wochen Performance
Kurs2.741,00 JPY +24,00 JPY* +0,88%
Kurszeit21.10.2019 08:00:00
Eröffnung / Vortag0,00 / 2.717,00
Volumen (Stück)n/a
Marktkapitalisierung (JPY)235,40 Mrd.
Tageshoch / Tagestief0,00 / 0,00
52 Wochen Hoch3.215,00 (02.04.2019)
52 Wochen Tief2.355,00 (25.12.2018)
52 Wochen Performance
*Entspricht 22,74 Euro bei einem Wechselkurs von 0,01 EUR pro JPY

Nachrichten und Videos zu Mitsubishi Logistics

Nachrichten zu Mitsubishi Logistics Corp.

  • Relevant
  • Alle
  • vom Unternehmen
  • Peer Group
  • ?

Um Ihnen die Übersicht über die große Anzahl an Nachrichten, die jeden Tag für ein Unternehmen erscheinen, etwas zu erleichtern, haben wir den Nachrichtenfeed in folgende Kategorien aufgeteilt:

Relevant: Nachrichten von ausgesuchten Quellen, die sich im Speziellen mit diesem Unternehmen befassen

Alle: Alle Nachrichten, die dieses Unternehmen betreffen. Z.B. auch Marktberichte die außerdem auch andere Unternehmen betreffen

vom Unternehmen: Nachrichten und Adhoc-Meldungen, die vom Unternehmen selbst veröffentlicht werden

Peer Group: Nachrichten von Unternehmen, die zur Peer Group gehören

Analysen und Kennzahlen zur Mitsubishi Logistics Aktie

Analysen zu Mitsubishi Logistics Corp.

  • Alle
  • Buy
  • Hold
  • Sell
  • ?
Keine Analysen gefunden.
mehr Analysen

Kennzahlen Mitsubishi Logistics Aktie

2018
2019e2020e2021e2022e
Dividende28,0035,0060,0064,5070,50
Dividendenrendite (in %)1,301,022,312,482,71
Ergebnis/Aktie120,07125,96140,58143,63194,60
KGV17,9623,2618,5118,1213,37
Geschäftsjahresende: 31. März
Marktkapitalisierung in Mrd. EUR1,95Anzahl Aktien in Mio.87,96
Streubesitz %0,00Gewinn/Aktie120,07
KBV
0,65Buchwert/Aktie3330,70
KCV
7,91Cashflow/Aktie272,80
KGV
17,96Emissionspreis
30 Tage Vola15,7990 Tage Vola22,29
180 Tage Vola21,9250 Tage Vola22,75

Fundamentalanalyse zu Mitsubishi Logistics (Quelle: The Screener)

revid. Gewinn Prognose
Positive Analystenhaltung seit 08.10.2019
Bewertung
Fairer Preis
relative 4 Wochen Performance-3,44%
Unter Druck (versus NIKKEI225)
mittelfristiger Markttrend
Chance (Gesamt)
Risiko
MittelDie Aktie ist seit dem 02.08.2019 als mittel riskanter Titel eingestuft.

Moody's Analytics Risk Score Mitsubishi Logistics Aktie

6
Risiko:
wenig
mittel
hoch

Kurse und Börsenplätze der Mitsubishi Logistics Aktie

Deutsche Börsenübersicht Mitsubishi Logistics Corp.

weitere Börsenplätze

Times and Sales (XETRA)

Historische Kurse Mitsubishi Logistics Aktie

DatumKursVolumen
22.10.201922,20 EUR
21.10.201922,20 EUR
18.10.201922,00 EUR
17.10.201922,20 EUR
16.10.201922,40 EUR
mehr historische Kurse

Performance Mitsubishi Logistics Aktie

ZeitraumKurs%
1 Woche22,200,00%
1 Monat22,70-2,20%
6 Monate23,39-5,09%
1 Jahr21,115,16%
3 Jahre12,5177,42%
5 Jahre10,04121,07%

Chartsignale Mitsubishi Logistics Aktie

Chartsignale zur Mitsubishi Logistics Aktie

DatumSignalKursStrategie
Für diese Aktien sind noch keine Signale verfügbar.

Mitsubishi Logistics Corp. Peergroup: Chartsignal Vergleich

NameGD 38GD 50GD 100GD 200B. Band

Mitsubishi Logistics - WKN: 869425

Chart-Analyse-Tool öffnen

Passende Wertpapiere zur Mitsubishi Logistics Aktie

Investierte Fonds

Diese Fonds haben in Mitsubishi Logistics Corp. investiert.
NameVol. in Mio.
UBS-ETF MSCI Japan UCITS ETF A132.637
Pictet - Japanese Equity Opportunities I EUR107.369
Schroder ISF Japanese Equity77.488
Goldman Sachs Japan Equity Portfolio I Acc Snap50.427
SSgA Japan Index Equity Fund I44.617

Zertifikate auf Mitsubishi Logistics

Wählen Sie eine Produktart, um auf die ausführliche Suche weitergeleitet zu werden.

Über Mitsubishi Logistics Corp.

Profil Mitsubishi Logistics Corp.

Die Mitsubishi Logistics Corp. Aktie wird unter der ISIN JP3902000003 an den Börsen Frankfurt, Düsseldorf, München, Tokio, Nasdaq OTC und Baader Bank gehandelt und ist in den Indizes Nikkei 225 und BX Swiss - Aktien Asien gelistet. Mitsubishi Logistics Corp. ist ein Unternehmen aus Japan.
zum Unternehmensprofil

Zur Aktie Mitsubishi Logistics

WKN869425
ISINJP3902000003
Indizes Nikkei 225, BX Swiss - Aktien Asien

Zum Unternehmen Mitsubishi Logistics

LandJapan
Letzte Dividende28,00 JPY

Online Brokerage über finanzen.net

finanzen.net Brokerage
Handeln Sie für nur 5 Euro Orderprovision* pro Trade aus der Informationswelt von finanzen.net!

ETF-Sparplan

Oskar ist der einfache und intelligente ETF-Sparplan. Er übernimmt die ETF-Auswahl, ist steuersmart, transparent und kostengünstig.
Zur klassischen Ansicht wechseln
Kontakt - Impressum - Werben - Pressemehr anzeigen
Top News
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Bitcoin
Goldpreis
Meistgesucht
Wirecard AG747206
Daimler AG710000
Deutsche Bank AG514000
NEL ASAA0B733
Ballard Power Inc.A0RENB
Deutsche Telekom AG555750
Apple Inc.865985
BASFBASF11
Amazon906866
Microsoft Corp.870747
Infineon AG623100
PowerCell Sweden ABA14TK6
TUITUAG00
Allianz840400
Volkswagen (VW) AG Vz.766403