Mitsubishi Logistics Aktie WKN: 869425 / ISIN: JP3902000003

24,00EUR
-0,40EUR
-1,64%
08:05:56
3.055,00JPY
-40,00JPY
-1,29%
07:00:00
Diese Aktie kaufen
mehr Daten anzeigen
Werbung
Börsenauswahl: Frankfurt

Mitsubishi Logistics Chart

Der Dividenden-Chartvergleich zeigt die Rendite inklusive der Ausschüttungen (Aktienkurs + Dividende, grün) im Vergleich zum Aktienkurs (blau) und so die wirkliche Rendite einer Investition in die Aktie. (Beta-Version) mehr Mitsubishi Logistics Dividendendaten
  • Push
  • Intraday
  • 1 Woche
  • 1 Mon.
  • 6 Mon.
  • 1 Jahr
  • 3 Jahre
  • 5 Jahre
  • Max
Mitsubishi Logistics Chart
13,762610,13,814
OneYear
snapshot_mountain_volume_oneyear_0digit
volume_
mountain_
0
@JP3902000003@869425@@@
mitsubishi_logistics-Aktienchart-06cf3261bb8db38a2aff7c97b04c70a9
300
280
0

Aktienkurs Mitsubishi Logistics Corp. in EUR

  • Frankfurt
  • Tokio
Kurs24,00 EUR -0,40 EUR -1,64%
Kurszeit26.11.2020 08:05:56
Eröffnung / Vortag24,00 / 24,40
Volumen (Stück)n/a
Marktkapitalisierung (EUR)2,10 Mrd.
Tageshoch / Tagestief24,00 / 24,00
52 Wochen Hoch26,20 (11.11.2020)
52 Wochen Tief14,90 (19.03.2020)
52 Wochen Performance
Kurs3.055,00 JPY -40,00 JPY* -1,29%
Kurszeit26.11.2020 07:00:00
Eröffnung / Vortag0,00 / 3.095,00
Volumen (Stück)n/a
Marktkapitalisierung (JPY)261,00 Mrd.
Tageshoch / Tagestief0,00 / 0,00
52 Wochen Hoch3.275,00 (11.11.2020)
52 Wochen Tief1.805,00 (19.03.2020)
52 Wochen Performance
*Entspricht 24,60 Euro bei einem Wechselkurs von 0,01 EUR pro JPY
Werbung

Nachrichten und Videos zu Mitsubishi Logistics

Nachrichten zu Mitsubishi Logistics Corp.

  • Relevant
  • Alle
  • vom Unternehmen
  • Peer Group
  • ?

Um Ihnen die Übersicht über die große Anzahl an Nachrichten, die jeden Tag für ein Unternehmen erscheinen, etwas zu erleichtern, haben wir den Nachrichtenfeed in folgende Kategorien aufgeteilt:

Relevant: Nachrichten von ausgesuchten Quellen, die sich im Speziellen mit diesem Unternehmen befassen

Alle: Alle Nachrichten, die dieses Unternehmen betreffen. Z.B. auch Marktberichte die außerdem auch andere Unternehmen betreffen

vom Unternehmen: Nachrichten und Adhoc-Meldungen, die vom Unternehmen selbst veröffentlicht werden

Peer Group: Nachrichten von Unternehmen, die zur Peer Group gehören

Analysen und Kennzahlen zur Mitsubishi Logistics Aktie

Analysen zu Mitsubishi Logistics Corp.

  • Alle
  • Buy
  • Hold
  • Sell
  • ?
Keine Analysen gefunden.
mehr Analysen

Kennzahlen Mitsubishi Logistics Aktie

20202021e2022e2023e
Dividende60,0060,0069,6771,33
Dividendenrendite (in %)2,781,962,272,33
Ergebnis/Aktie137,31424,29146,63148,26
KGV15,737,2220,8920,66
Geschäftsjahresende: 31. März
Marktkapitalisierung in Mrd. EUR2,10Anzahl Aktien in Mio.85,05
Streubesitz %58,47Gewinn/Aktie137,31
KBV
0,65Buchwert/Aktie3.298,20
KCV
Cashflow/Aktie
KGV
15,73Emissionspreis -
30 Tage Vola33,0290 Tage Vola27,61
180 Tage Vola29,28250 Tage Vola36,03

Fundamentalanalyse zu Mitsubishi Logistics (Quelle: The Screener)

revid. Gewinn Prognose
Negative Analystenhaltung seit 20.11.2020
Bewertung
relative 4 Wochen Performance-5,95%
Unter Druck (versus NIKKEI225)
mittelfristiger Markttrend
Positiver Markttrend seit dem 10.11.2020
Chance (Gesamt)
Risiko
MittelDie Aktie ist seit dem 02.08.2019 als mittel riskanter Titel eingestuft.

Moody's Analytics Risk Score Mitsubishi Logistics Aktie

6
Risiko:
wenig
mittel
hoch

Kurse und Börsenplätze der Mitsubishi Logistics Aktie

Deutsche Börsenübersicht Mitsubishi Logistics Corp.

weitere Börsenplätze

Times and Sales (XETRA)

Historische Kurse Mitsubishi Logistics Aktie

DatumKursVolumen
XX.XX.XXXXXX,XXX,XX% 
mehr

Performance Mitsubishi Logistics Aktie

ZeitraumKurs%
1 Woche24,80-1,61%
1 Monat23,205,17%
6 Monate21,2015,09%
1 Jahr23,404,27%
3 Jahre20,7717,51%
5 Jahre12,8090,61%

Chartsignale Mitsubishi Logistics Aktie

Chartsignale zur Mitsubishi Logistics Aktie

DatumSignalKursStrategie
Für diese Aktien sind noch keine Signale verfügbar.

Mitsubishi Logistics Corp. Peergroup: Chartsignal Vergleich

NameGD 38GD 50GD 100GD 200B. Band

Mitsubishi Logistics - WKN: 869425

Chartanalyse
Chart-Analyse-Tool öffnen

Passende Wertpapiere zur Mitsubishi Logistics Aktie

Peer Group mit besserer 1J Performance

Name+/-%
XX,XX% 

Investierte Fonds

Diese Fonds haben in Mitsubishi Logistics Corp. investiert.
NameVol. in Mio.
n/a

Zertifikate auf Mitsubishi Logistics

Wählen Sie eine Produktart, um auf die ausführliche Suche weitergeleitet zu werden.

Peer Group Mitsubishi Logistics Aktie

XXX,X% 

Über Mitsubishi Logistics Corp.

Profil Mitsubishi Logistics Corp.

Die Mitsubishi Logistics Corp. Aktie wird unter der ISIN JP3902000003 an den Börsen Frankfurt, Düsseldorf und Baader Bank gehandelt und ist in den Indizes Nikkei 225 und BX Swiss - Aktien Asien gelistet. Mitsubishi Logistics Corp. ist ein Unternehmen aus Japan.
zum Unternehmensprofil

Zur Aktie Mitsubishi Logistics

WKN869425
ISINJP3902000003
Indizes Nikkei 225, BX Swiss - Aktien Asien

Zum Unternehmen Mitsubishi Logistics

LandJapan
Letzte Dividende60,00 JPY

Online Brokerage über finanzen.net

finanzen.net Brokerage
Handeln Sie für nur 5 Euro Orderprovision* pro Trade aus der Informationswelt von finanzen.net!

Oskar

ETF-Sparplan

Oskar ist der einfache und intelligente ETF-Sparplan. Er übernimmt die ETF-Auswahl, ist steuersmart, transparent und kostengünstig.
Zur klassischen Ansicht wechseln