Ain Pharmaciez Aktie

Kaufen
Verkaufen
5.510,00 JPY +151,00 JPY +2,82 %
Erwachsen handeln.

Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).

Smartphone

Marktkap. 1,10 Mrd. EUR

KGV 11,49Div. Rendite 1,77%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

WKN 890147

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN JP3105250009

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol AINPF


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Ain Pharmaciez

letztes Quartal
zum 31.10.2026
aktuelles Quartal
zum 31.01.2027
nächstes Quartal
zum 30.04.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.04.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.04.2028
Anzahl Analysten 11166
Mittlere Schätzung 77,06 JPY154,70 JPY97,54 JPY409,95 JPY476,72 JPY
Vorjahr 73,02 JPY163,10 JPY200,47 JPY491,62 JPY409,95 JPY
Veröffentlichung am 27.11.202626.02.202728.05.202728.05.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Ain Pharmaciez

letztes Quartal
zum 31.10.2026
aktuelles Quartal
zum 31.01.2027
nächstes Quartal
zum 30.04.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.04.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.04.2028
Anzahl Analysten 55566
Mittlere Schätzung 176.745,60 JPY185.712,60 JPY182.521,00 JPY722.115,67 JPY769.777,50 JPY
Vorjahr 166.888,00 JPY175.028,00 JPY172.949,00 JPY647.834,00 JPY722.115,67 JPY
Veröffentlichung am 27.11.202626.02.202728.05.202728.05.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Ain Pharmaciez

Quartal zum
31.01.2027
Quartal zum
31.10.2026
Quartal zum
31.07.2026
Quartal zum
30.04.2026
Quartal zum
31.01.2026
Mittlere Schätzung 154,70 JPY77,06 JPY---
Tatsächlicher Wert --56,18 JPY200,47 JPY163,10 JPY
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Ain Pharmaciez

Quartal zum
31.01.2027
Quartal zum
31.10.2026
Quartal zum
31.07.2026
Quartal zum
30.04.2026
Quartal zum
31.01.2026
Mittlere Schätzung 185.712,60 JPY176.745,60 JPY---
Tatsächlicher Wert --177.120,00 JPY172.949,00 JPY175.028,00 JPY
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Ain Pharmaciez (Geschäftsjahresende: 30. April)

2027e2028e2029e2030e2031e
Umsatzerlöse in Mio. 722.115,67769.777,50800.263,80853.119,00898.868,00
Dividende 102,00115,40122,50130,00140,00
Dividendenrendite (in %) 1,85 %2,09 %2,22 %2,36 %2,54 %
Gewinn/Aktie 409,95476,72527,74597,65642,65
KGV 13,4411,5610,449,228,57
EBIT in Mio. 31.331,6735.584,0038.780,4043.019,0046.043,50
EBITDA in Mio. 56.286,6760.866,6764.760,00--
Gewinn in Mio. 14.410,8316.760,5018.552,8021.000,0022.581,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 28.473,0032.683,3335.889,8041.315,5044.411,00
Gewinn/Aktie (reported) 384,18427,12---
Cashflow (Operations) in Mio. 40.424,6741.698,0044.280,6747.088,0049.808,00
Cashflow (Investing) in Mio. -17.893,33-18.180,67-18.287,33-10.470,00-10.749,00
Cashflow (Financing) in Mio. -17.505,67-17.728,00-14.711,33-5.218,00-5.569,00
Cashflow/Aktie 1.302,421.342,23---
Free Cashflow in Mio. 22.531,3323.517,3325.993,33--
Buchwert/Aktie 4.840,035.211,035.627,076.278,806.864,90
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 106.631,0091.413,0073.900,00--
Eigenkapital in Mio. 170.234,33183.277,67197.904,00220.700,00241.300,00
Bilanzsumme in Mio. 515.937,00 JPY520.935,33 JPY531.468,67 JPY582.218,00 JPY609.418,00 JPY

Analysten Kursziele zu Ain Pharmaciez

Kursziel
Anzahl Analysten 5
Mittleres Kursziel 6.524,000 JPY
Niedrigstes Kursziel 5.600,000 JPY
Höchstes Kursziel 8.600,000 JPY

Durchschnittliche Analystenbewertung Ain Pharmaciez

Analysten Empfehlungen zu Ain Pharmaciez

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden unter der Marke Finanzen invest bereitgestellt, Finanzen invest ist eine Marke der finanzen.net zero GmbH. Für Finanzinstrumente erfolgt dies durch die finanzen.net zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG); bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.