Beijer Electronics Aktie

Kaufen
Verkaufen
14,12 EUR -0,08 EUR -0,56 %
125,60 SEK -1,20 SEK -0,95 %
Erwachsen handeln.

Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).

Smartphone

Marktkap. 463,90 Mio. EUR

KGV 23,88Div. Rendite 1,33%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

WKN 570302

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN SE0000671711

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol BJRRF


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Beijer Electronics

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -2122
Mittlere Schätzung 1,77 SEK2,59 SEK2,00 SEK6,93 SEK8,75 SEK
Vorjahr 1,26 SEK1,37 SEK1,26 SEK4,73 SEK6,93 SEK
Veröffentlichung am 23.10.202602.02.202727.04.202702.02.202727.01.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Beijer Electronics

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -2233
Mittlere Schätzung 663,60 SEK696,50 SEK688,10 SEK2.635,80 SEK2.940,10 SEK
Vorjahr 543,59 SEK582,36 SEK597,31 SEK2.231,75 SEK2.635,80 SEK
Veröffentlichung am 23.10.202602.02.202727.04.202702.02.202727.01.2028

Historie Gewinn/Aktie zu Beijer Electronics

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 2,59 SEK1,80 SEK1,57 SEK1,33 SEK-
Tatsächlicher Wert -1,77 SEK1,41 SEK1,26 SEK1,37 SEK
+/- --0,03-0,16-0,07-
Abweichung in % --1,67-10,19-4,91-

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Beijer Electronics

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 696,50 SEK641,50 SEK682,00 SEK597,00 SEK-
Tatsächlicher Wert -663,60 SEK681,98 SEK597,31 SEK582,36 SEK
+/- -22,10-0,020,31-
Abweichung in % -3,44-0,0030,05-

Schätzungen* zu Beijer Electronics (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 2.635,802.940,103.223,97
Dividende 2,002,503,20
Dividendenrendite (in %) 1,27 %1,58 %2,03 %
Gewinn/Aktie 6,938,7510,30
KGV 22,7718,0315,32
EBIT in Mio. 323,80410,57477,67
EBITDA in Mio. 550,93645,03724,23
Gewinn in Mio. 219,27287,73343,67
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 278,47385,23460,00
Gewinn/Aktie (reported) 6,938,7510,30
Cashflow (Operations) in Mio. 369,07454,70508,07
Cashflow (Investing) in Mio. --153,30-
Cashflow (Financing) in Mio. -134,00-193,73-158,97
Cashflow/Aktie 13,4013,5014,20
Free Cashflow in Mio. 208,50266,50316,50
Buchwert/Aktie 56,1562,9070,75
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 604,50441,00175,00
Eigenkapital in Mio. 1.801,832.029,502.294,57
Bilanzsumme in Mio. 3.408,03 SEK3.502,87 SEK3.709,60 SEK

Analysten Kursziele zu Beijer Electronics

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung Beijer Electronics

Analysten Empfehlungen zu Beijer Electronics

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden unter der Marke Finanzen invest bereitgestellt, Finanzen invest ist eine Marke der finanzen.net zero GmbH. Für Finanzinstrumente erfolgt dies durch die finanzen.net zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG); bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.