Evolution Gaming Group Registered Aktie

Kaufen
Verkaufen
74,50 EUR -0,32 EUR -0,43 %
824,20 SEK -3,20 SEK -0,39 %
Erwachsen handeln.

Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).

Smartphone

Marktkap. 13,70 Mrd. EUR

KGV 10,86Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2PK19

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN SE0012673267

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol EVGGF

AI Analyse


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Evolution Gaming Group Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -731818
Mittlere Schätzung 14,55 SEK1,40 EUR1,46 EUR5,31 EUR6,03 EUR
Vorjahr 13,90 SEK16,86 EUR13,47 EUR58,00 EUR5,31 EUR
Veröffentlichung am 23.10.202604.02.202721.04.202704.02.202703.02.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Evolution Gaming Group Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -631717
Mittlere Schätzung 5.842,72 SEK527,44 EUR537,10 EUR2.084,77 EUR2.187,66 EUR
Vorjahr 5.640,47 SEK5.629,96 EUR5.486,43 EUR22.873,58 EUR2.084,77 EUR
Veröffentlichung am 23.10.202604.02.202721.04.202704.02.202703.02.2028

Historie Gewinn/Aktie zu Evolution Gaming Group Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 1,40 EUR--1,27 EUR1,29 EUR
Tatsächlicher Wert -14,55 SEK13,83 SEK13,47 EUR16,86 EUR
+/- ---12,2115,57
Abweichung in % ---961,781.208,07

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Evolution Gaming Group Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 527,44 EUR--516,19 EUR517,73 EUR
Tatsächlicher Wert -5.842,72 SEK5.637,76 SEK5.486,44 EUR5.629,96 EUR
+/- ---4.970,255.112,24
Abweichung in % ---962,88987,44

Schätzungen* zu Evolution Gaming Group Registered (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 2.084,772.187,662.322,012.387,70
Dividende 2,582,913,213,20
Dividendenrendite (in %) 3,47 %3,91 %4,30 %4,29 %
Gewinn/Aktie 5,316,036,696,39
KGV 14,0412,3511,1311,66
EBIT in Mio. 1.195,901.259,801.343,521.289,17
EBITDA in Mio. 1.366,611.436,241.527,301.456,31
Gewinn in Mio. 1.002,551.053,651.130,331.099,66
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 1.204,981.264,991.350,411.293,72
Gewinn/Aktie (reported) 5,285,996,60-
Cashflow (Operations) in Mio. 1.193,05-1.309,62-
Cashflow (Investing) in Mio. -80,92-153,94-156,16-
Cashflow (Financing) in Mio. --618,12-639,76-
Cashflow/Aktie 5,416,456,96-
Free Cashflow in Mio. 1.078,821.090,271.147,551.060,68
Buchwert/Aktie 20,2421,9823,60-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -392,39-445,56-743,87-1.335,21
Eigenkapital in Mio. 3.811,103.990,424.361,32-
Bilanzsumme in Mio. ----

Analysten Kursziele zu Evolution Gaming Group Registered

Kursziel
Anzahl Analysten 18
Mittleres Kursziel 69,977 EUR
Niedrigstes Kursziel 48,561 EUR
Höchstes Kursziel 94,425 EUR

Durchschnittliche Analystenbewertung Evolution Gaming Group Registered

Analysten Empfehlungen zu Evolution Gaming Group Registered

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden unter der Marke Finanzen invest bereitgestellt, Finanzen invest ist eine Marke der finanzen.net zero GmbH. Für Finanzinstrumente erfolgt dies durch die finanzen.net zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG); bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.