Forum Energy Technologies Aktie

Kaufen
Verkaufen
76,00 EUR -4,50 EUR -5,59 %
85,07 USD -3,41 USD -3,85 %
Erwachsen handeln.

Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).

Smartphone

Marktkap. 869,69 Mio. EUR

Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2QJA0

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN US34984V2097

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol FET


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Forum Energy Technologies

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung 0,93 USD--4,01 USD4,96 USD
Vorjahr -1,76 USD0,17 USD0,39 USD-0,81 USD4,01 USD
Veröffentlichung am 29.10.202625.02.202706.05.202725.02.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Forum Energy Technologies

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---33
Mittlere Schätzung 236,81 USD--889,80 USD965,67 USD
Vorjahr 196,23 USD202,20 USD208,70 USD791,47 USD889,80 USD
Veröffentlichung am 29.10.202625.02.202706.05.202725.02.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Forum Energy Technologies

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -0,93 USD1,05 USD0,39 USD0,17 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Forum Energy Technologies

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -236,81 USD226,22 USD208,70 USD202,20 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Forum Energy Technologies (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e
Umsatzerlöse in Mio. 889,80965,67
Dividende --
Dividendenrendite (in %) --
Gewinn/Aktie 4,014,96
KGV 21,1817,13
EBIT in Mio. 74,5589,40
EBITDA in Mio. 119,77139,37
Gewinn in Mio. 42,9055,20
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 57,8075,25
Gewinn/Aktie (reported) 3,645,02
Cashflow (Operations) in Mio. 74,9591,10
Cashflow (Investing) in Mio. -6,80-7,20
Cashflow (Financing) in Mio. -56,60-63,60
Cashflow/Aktie --
Free Cashflow in Mio. 67,4783,87
Buchwert/Aktie 26,1730,33
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -5,15-28,40
Eigenkapital in Mio. 304,20337,20
Bilanzsumme in Mio. 749,90 USD771,60 USD

Analysten Kursziele zu Forum Energy Technologies

Kursziel
Anzahl Analysten 2
Mittleres Kursziel 99,000 USD
Niedrigstes Kursziel 91,000 USD
Höchstes Kursziel 107,000 USD

Durchschnittliche Analystenbewertung Forum Energy Technologies

Analysten Empfehlungen zu Forum Energy Technologies

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden unter der Marke Finanzen invest bereitgestellt, Finanzen invest ist eine Marke der finanzen.net zero GmbH. Für Finanzinstrumente erfolgt dies durch die finanzen.net zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG); bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.