Grupo Aeromexico SAB de CV Registered Aktie

Kaufen
Verkaufen
12,90 EUR -0,30 EUR -2,27 %
14,92 USD -0,25 USD -1,65 %
Erwachsen handeln.

Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).

Smartphone

Marktkap. 1,82 Mrd. EUR

KGV 9,02Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A41N3H

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN US40054J1097

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol AERO


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Grupo Aeromexico SAB de CV Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -6398
Mittlere Schätzung 0,30 USD0,40 USD0,14 USD0,33 USD1,70 USD
Vorjahr 7,01 USD1,13 USD0,07 USD2,41 USD0,33 USD
Veröffentlichung am 19.10.2026-28.04.2027--

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Grupo Aeromexico SAB de CV Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -5298
Mittlere Schätzung 1.602,28 USD1.696,52 USD1.527,57 USD6.051,29 USD6.358,89 USD
Vorjahr 1.427,27 USD1.439,66 USD1.343,65 USD5.377,83 USD6.051,29 USD
Veröffentlichung am 19.10.2026-28.04.2027--

Historie Gewinn/Aktie zu Grupo Aeromexico SAB de CV Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,40 USD----
Tatsächlicher Wert -0,30 USD-0,40 USD0,07 USD1,13 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Grupo Aeromexico SAB de CV Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 1.696,52 USD----
Tatsächlicher Wert -1.602,28 USD1.475,31 USD1.343,65 USD1.439,66 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Grupo Aeromexico SAB de CV Registered (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 6.051,296.358,896.614,136.533,71
Dividende -0,140,97-
Dividendenrendite (in %) -0,92 %6,55 %-
Gewinn/Aktie 0,331,702,702,32
KGV 44,888,745,506,39
EBIT in Mio. 628,26845,611.002,14-
EBITDA in Mio. 1.382,031.684,711.907,54-
Gewinn in Mio. 47,15247,82393,66337,05
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 56,58347,34604,30739,00
Gewinn/Aktie (reported) 0,281,802,50-
Cashflow (Operations) in Mio. 785,831.010,081.598,00-
Cashflow (Investing) in Mio. -475,00-500,00--
Cashflow (Financing) in Mio. -522,80-531,14--
Cashflow/Aktie 4,946,638,90-
Free Cashflow in Mio. 595,64812,841.267,00-
Buchwert/Aktie -3,96-1,09-1,96-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 2.792,452.518,372.561,07-
Eigenkapital in Mio. -536,19-55,67--
Bilanzsumme in Mio. 7.377,06 USD7.521,17 USD8.652,00 USD9.578,00 USD

Analysten Kursziele zu Grupo Aeromexico SAB de CV Registered

Kursziel
Anzahl Analysten 9
Mittleres Kursziel 27,156 USD
Niedrigstes Kursziel 17,000 USD
Höchstes Kursziel 37,000 USD

Durchschnittliche Analystenbewertung Grupo Aeromexico SAB de CV Registered

Analysten Empfehlungen zu Grupo Aeromexico SAB de CV Registered

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden unter der Marke Finanzen invest bereitgestellt, Finanzen invest ist eine Marke der finanzen.net zero GmbH. Für Finanzinstrumente erfolgt dies durch die finanzen.net zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG); bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.