Grupo Traxion SAB de CV Registered A Aktie
Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Grupo Traxion SAB de CV Registered A
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 2 | 1 | 5 | 5 |
| Mittlere Schätzung | 0,02 MXN | 0,44 MXN | 0,28 MXN | 0,54 MXN | 1,75 MXN |
| Vorjahr | 0,20 MXN | 0,29 MXN | 0,02 MXN | 0,96 MXN | 0,54 MXN |
| Veröffentlichung am | 26.10.2026 | 01.03.2027 | 26.04.2027 | 01.03.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Grupo Traxion SAB de CV Registered A
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 2 | - | 6 | 6 |
| Mittlere Schätzung | 9.318,21 MXN | 9.433,34 MXN | - | 37.474,50 MXN | 40.153,95 MXN |
| Vorjahr | 8.622,30 MXN | 11.051,27 MXN | 9.061,93 MXN | 33.814,11 MXN | 37.474,50 MXN |
| Veröffentlichung am | 26.10.2026 | 01.03.2027 | 26.04.2027 | 01.03.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Grupo Traxion SAB de CV Registered A
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 0,44 MXN | - | - | 0,20 MXN | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,02 MXN | 0,05 MXN | 0,02 MXN | 0,29 MXN |
| +/- | - | - | - | -0,17 | - |
| Abweichung in % | - | - | - | -88,27 | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Grupo Traxion SAB de CV Registered A
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 9.433,35 MXN | 9.419,29 MXN | 8.932,15 MXN | 9.064,42 MXN | 10.470,28 MXN |
| Tatsächlicher Wert | - | 9.318,21 MXN | 9.346,64 MXN | 9.061,93 MXN | 11.051,27 MXN |
| +/- | - | -101,08 | 414,49 | -2,49 | 580,99 |
| Abweichung in % | - | -1,07 | 4,64 | -0,03 | 5,55 |
Schätzungen* zu Grupo Traxion SAB de CV Registered A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | 2029e | 2030e | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 37.474,50 | 40.153,95 | 43.101,76 | 53.517,00 | 59.132,00 |
| Dividende | - | - | - | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 0,54 | 1,75 | 2,49 | - | - |
| KGV | 7,07 | - | - | - | - |
| EBIT in Mio. | 2.099,36 | 2.991,09 | 3.530,05 | 3.858,00 | 4.551,00 |
| EBITDA in Mio. | 5.205,97 | 6.086,02 | 6.716,57 | 8.025,00 | 9.134,00 |
| Gewinn in Mio. | 279,53 | 935,42 | 1.338,88 | 1.412,00 | 1.860,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 444,15 | 1.598,72 | 2.296,32 | 2.046,00 | 2.695,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 0,55 | 1,72 | 2,25 | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 4.713,33 | 4.629,00 | 3.757,67 | 3.975,00 | 5.828,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -1.682,50 | -2.288,50 | -1.230,50 | -2.731,00 | -3.031,00 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -2.772,50 | -1.699,50 | -1.693,50 | -1.006,00 | -2.531,00 |
| Cashflow/Aktie | 4,82 | 5,56 | 3,09 | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | 2.612,00 | 2.615,00 | 2.467,00 | - | - |
| Buchwert/Aktie | 23,44 | 24,40 | 25,82 | - | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 43.559,00 | 11.819,25 | 11.124,75 | 13.297,00 | 12.402,00 |
| Eigenkapital in Mio. | 14.491,00 | 15.474,50 | 16.825,00 | 18.766,00 | 21.191,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 40.015,67 MXN | 41.553,00 MXN | 43.602,33 MXN | 46.861,00 MXN | 49.493,00 MXN |
Analysten Kursziele zu Grupo Traxion SAB de CV Registered A
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 7 |
| Mittleres Kursziel | 17,786 MXN |
| Niedrigstes Kursziel | 12,000 MXN |
| Höchstes Kursziel | 34,000 MXN |
Durchschnittliche Analystenbewertung Grupo Traxion SAB de CV Registered A
Analysten Empfehlungen zu Grupo Traxion SAB de CV Registered A
* Quelle: FactSet