Maanshan Iron Steel Aktie
Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Maanshan Iron Steel
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 4 | 4 |
| Mittlere Schätzung | -0,02 HKD | - | - | 0,06 CNY | 0,20 CNY |
| Vorjahr | 0,02 HKD | -0,04 HKD | 0,006 HKD | -0,03 CNY | 0,06 CNY |
| Veröffentlichung am | 29.10.2026 | 26.03.2027 | 23.04.2027 | 26.03.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Maanshan Iron Steel
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 4 | 4 |
| Mittlere Schätzung | 20.101,85 HKD | - | - | 78.880,28 CNY | 79.270,90 CNY |
| Vorjahr | 21.304,04 HKD | 21.886,47 HKD | 19.993,86 HKD | 83.983,43 CNY | 78.880,28 CNY |
| Veröffentlichung am | 29.10.2026 | 26.03.2027 | 23.04.2027 | 26.03.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Maanshan Iron Steel
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | -0,02 HKD | -0,02 HKD | 0,006 HKD | -0,04 HKD |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Maanshan Iron Steel
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 20.101,85 HKD | 22.452,06 HKD | 19.993,86 HKD | 21.886,47 HKD |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Maanshan Iron Steel (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 78.880,28 | 79.270,90 | 79.655,41 |
| Dividende | 0,01 | 0,07 | 0,09 |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 0,06 | 0,20 | 0,28 |
| KGV | - | - | - |
| EBIT in Mio. | 1.041,67 | 2.762,79 | 3.750,12 |
| EBITDA in Mio. | 4.607,56 | 6.287,26 | 7.245,10 |
| Gewinn in Mio. | 471,36 | 1.545,83 | 2.167,25 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 1.065,71 | 3.265,77 | - |
| Gewinn/Aktie (reported) | 0,10 | 0,31 | 0,43 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 5.031,65 | 3.237,93 | 5.474,24 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -1.958,00 | -1.558,00 | -1.558,00 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -1.843,00 | -1.688,00 | -1.732,00 |
| Cashflow/Aktie | 0,64 | 0,58 | 0,85 |
| Free Cashflow in Mio. | - | - | - |
| Buchwert/Aktie | 3,17 | 3,36 | 3,61 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 5.343,48 | 1.642,10 | -2.567,39 |
| Eigenkapital in Mio. | 27.934,61 | 24.614,53 | 25.254,52 |
| Bilanzsumme in Mio. | 78.831,03 CNY | 78.900,10 CNY | 79.170,53 CNY |
Analysten Kursziele zu Maanshan Iron Steel
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 4 |
| Mittleres Kursziel | 2,043 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 1,886 CNY |
| Höchstes Kursziel | 2,229 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Maanshan Iron Steel
Analysten Empfehlungen zu Maanshan Iron Steel
* Quelle: FactSet