Nanjing Vishee Medical Technology A Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Nanjing Vishee Medical Technology A
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | 0,41 CNY | - | - | 1,81 CNY | 1,87 CNY |
| Vorjahr | 0,37 CNY | 0,35 CNY | 0,37 CNY | 1,44 CNY | 1,81 CNY |
| Veröffentlichung am | 26.08.2026 | 22.10.2026 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Nanjing Vishee Medical Technology A
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | 120,40 CNY | - | - | 508,33 CNY | 567,60 CNY |
| Vorjahr | 114,54 CNY | 115,08 CNY | 137,20 CNY | 458,39 CNY | 508,33 CNY |
| Veröffentlichung am | 26.08.2026 | 22.10.2026 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Nanjing Vishee Medical Technology A
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,41 CNY | 0,64 CNY | 0,37 CNY | 0,35 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Nanjing Vishee Medical Technology A
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | 115,00 CNY |
| Tatsächlicher Wert | - | 120,40 CNY | 106,04 CNY | 137,20 CNY | 115,08 CNY |
| +/- | - | - | - | - | 0,08 |
| Abweichung in % | - | - | - | - | 0,07 |
Schätzungen* zu Nanjing Vishee Medical Technology A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 508,33 | 567,60 | 636,00 |
| Dividende | 0,96 | 1,00 | - |
| Dividendenrendite (in %) | 2,18 % | 2,27 % | 3,69 % |
| Gewinn/Aktie | 1,81 | 1,87 | 2,30 |
| KGV | 24,35 | 23,57 | 19,11 |
| EBIT in Mio. | 192,16 | 198,64 | 244,00 |
| EBITDA in Mio. | 220,43 | 229,32 | - |
| Gewinn in Mio. | 172,75 | 178,41 | 220,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 193,11 | 199,59 | 247,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 1,74 | 1,79 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 202,00 | 177,00 | 202,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -105,00 | -101,00 | -98,00 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -88,00 | -68,00 | -52,00 |
| Cashflow/Aktie | 1,98 | 2,00 | 2,11 |
| Free Cashflow in Mio. | - | - | - |
| Buchwert/Aktie | 18,54 | 19,39 | 20,54 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 1.768,00 | 1.850,00 | 1.967,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 1.995,00 CNY | 2.082,00 CNY | 2.206,00 CNY |
Analysten Kursziele zu Nanjing Vishee Medical Technology A
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 |
| Mittleres Kursziel | 63,000 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 63,000 CNY |
| Höchstes Kursziel | 63,000 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Nanjing Vishee Medical Technology A
Buy
Overweight
Hold
Underweight
Sell
Analysten Empfehlungen zu Nanjing Vishee Medical Technology A
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet