New Wave Group Registered B Aktie

Kaufen
Verkaufen
9,17 EUR +0,02 EUR +0,16 %
114,35 SEK +0,75 SEK +0,66 %
Erwachsen handeln.

Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).

Smartphone

Marktkap. 1,23 Mrd. EUR

KGV 19,42Div. Rendite 2,62%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3EHNY

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN SE0020356970


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu New Wave Group Registered B

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 66377
Mittlere Schätzung 1,81 SEK3,14 SEK1,39 SEK7,02 SEK8,77 SEK
Vorjahr 1,25 SEK2,31 SEK0,97 SEK5,90 SEK7,02 SEK
Veröffentlichung am 11.11.202604.02.202722.04.202704.02.202710.02.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu New Wave Group Registered B

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 76377
Mittlere Schätzung 2.677,09 SEK3.624,50 SEK2.816,33 SEK11.187,10 SEK12.591,57 SEK
Vorjahr 2.390,00 SEK3.145,00 SEK2.328,00 SEK10.019,00 SEK11.187,10 SEK
Veröffentlichung am 11.11.202604.02.202722.04.202704.02.202710.02.2028

Historie Gewinn/Aktie zu New Wave Group Registered B

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 3,14 SEK1,81 SEK1,52 SEK0,98 SEK2,54 SEK
Tatsächlicher Wert --1,52 SEK0,97 SEK2,31 SEK
+/- --0,002-0,004-0,23
Abweichung in % --0,13-0,41-9,14

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu New Wave Group Registered B

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 3.624,50 SEK2.677,09 SEK2.636,43 SEK2.335,13 SEK3.110,75 SEK
Tatsächlicher Wert --2.611,00 SEK2.328,00 SEK3.145,00 SEK
+/- ---25,43-7,1334,25
Abweichung in % ---0,97-0,311,10

Schätzungen* zu New Wave Group Registered B (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 11.187,1012.591,5713.345,0013.307,00
Dividende 3,233,844,414,75
Dividendenrendite (in %) 3,18 %3,77 %4,34 %4,68 %
Gewinn/Aktie 7,028,7710,089,70
KGV 14,4711,5910,0810,47
EBIT in Mio. 1.336,281.628,871.833,681.744,00
EBITDA in Mio. 1.735,412.054,552.274,692.176,00
Gewinn in Mio. 940,401.163,661.336,861.287,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 1.207,041.496,171.706,14-
Gewinn/Aktie (reported) 7,088,7710,089,70
Cashflow (Operations) in Mio. 804,661.030,291.404,001.610,00
Cashflow (Investing) in Mio. -752,50-489,50-505,50-
Cashflow (Financing) in Mio. -422,33-620,33-695,67-
Cashflow/Aktie 7,999,6811,10-
Free Cashflow in Mio. 266,27663,001.019,671.148,00
Buchwert/Aktie 55,6461,3667,81-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 3.385,433.392,573.084,141.749,00
Eigenkapital in Mio. 7.387,298.108,008.918,579.261,00
Bilanzsumme in Mio. 13.819,57 SEK14.774,71 SEK15.574,57 SEK15.208,00 SEK

Analysten Kursziele zu New Wave Group Registered B

Kursziel
Anzahl Analysten 6
Mittleres Kursziel 120,833 SEK
Niedrigstes Kursziel 105,000 SEK
Höchstes Kursziel 130,000 SEK

Durchschnittliche Analystenbewertung New Wave Group Registered B

Analysten Empfehlungen zu New Wave Group Registered B

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden unter der Marke Finanzen invest bereitgestellt, Finanzen invest ist eine Marke der finanzen.net zero GmbH. Für Finanzinstrumente erfolgt dies durch die finanzen.net zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG); bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.