Paxman Registered Aktie

Kaufen
Verkaufen
5,79 EUR -0,17 EUR -2,85 %
Erwachsen handeln.

Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).

Smartphone

Marktkap. 140,69 Mio. EUR

Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2DTAT

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN SE0009806284

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol PXMBF


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Paxman Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 11-11
Mittlere Schätzung 0,40 SEK0,70 SEK-1,22 SEK4,21 SEK
Vorjahr 0,05 SEK-0,38 SEK-0,010 SEK-0,72 SEK1,22 SEK
Veröffentlichung am 20.11.202619.02.202721.05.202719.02.202722.02.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Paxman Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 22222
Mittlere Schätzung 107,55 SEK113,80 SEK120,35 SEK415,65 SEK542,10 SEK
Vorjahr 86,94 SEK84,42 SEK89,56 SEK313,35 SEK415,65 SEK
Veröffentlichung am 20.11.202619.02.202721.05.202719.02.202722.02.2028

Historie Gewinn/Aktie zu Paxman Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,70 SEK0,40 SEK---
Tatsächlicher Wert --0,11 SEK-0,010 SEK-0,38 SEK
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Paxman Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 113,80 SEK107,55 SEK99,95 SEK90,00 SEK87,35 SEK
Tatsächlicher Wert --105,00 SEK89,56 SEK84,42 SEK
+/- --5,05-0,44-2,94
Abweichung in % --5,05-0,49-3,36

Schätzungen* zu Paxman Registered (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 415,65542,10702,10
Dividende ---
Dividendenrendite (in %) ---
Gewinn/Aktie 1,224,216,46
KGV ---
EBIT in Mio. 24,6091,95165,20
EBITDA in Mio. 61,05128,40202,20
Gewinn in Mio. 21,6082,10152,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 24,1091,55155,00
Gewinn/Aktie (reported) 1,224,216,46
Cashflow (Operations) in Mio. 43,30109,00162,00
Cashflow (Investing) in Mio. -35,65-45,05-43,00
Cashflow (Financing) in Mio. -5,55--
Cashflow/Aktie ---
Free Cashflow in Mio. 23,0079,00121,00
Buchwert/Aktie 18,7022,9029,40
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -131,00-210,00-331,00
Eigenkapital in Mio. 426,70508,80685,00
Bilanzsumme in Mio. 508,75 SEK609,55 SEK800,00 SEK

Analysten Kursziele zu Paxman Registered

Kursziel
Anzahl Analysten 1
Mittleres Kursziel 100,000 SEK
Niedrigstes Kursziel 100,000 SEK
Höchstes Kursziel 100,000 SEK

Durchschnittliche Analystenbewertung Paxman Registered

Analysten Empfehlungen zu Paxman Registered

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden unter der Marke Finanzen invest bereitgestellt, Finanzen invest ist eine Marke der finanzen.net zero GmbH. Für Finanzinstrumente erfolgt dies durch die finanzen.net zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG); bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.