Sany Heavy Industry Aktie
Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Sany Heavy Industry
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 19 | 19 |
| Mittlere Schätzung | 0,29 HKD | - | - | 1,32 HKD | 1,72 HKD |
| Vorjahr | - | 0,16 HKD | 0,31 HKD | 1,07 HKD | 1,32 HKD |
| Veröffentlichung am | 29.10.2026 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Sany Heavy Industry
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 19 | 19 |
| Mittlere Schätzung | 28.972,09 HKD | - | - | 121.993,28 HKD | 138.858,00 HKD |
| Vorjahr | 23.300,72 HKD | 25.882,21 HKD | 27.248,10 HKD | 97.025,98 HKD | 121.993,28 HKD |
| Veröffentlichung am | 29.10.2026 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Sany Heavy Industry
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,29 HKD | 0,40 HKD | 0,31 HKD | 0,16 HKD |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Sany Heavy Industry
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 28.972,09 HKD | 33.793,38 HKD | 27.248,10 HKD | 25.882,21 HKD |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Sany Heavy Industry (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 121.993,28 | 138.858,00 | 156.396,42 |
| Dividende | 0,66 | 0,85 | 1,07 |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 1,32 | 1,72 | 2,09 |
| KGV | - | - | - |
| EBIT in Mio. | 14.719,75 | 18.092,62 | 21.498,21 |
| EBITDA in Mio. | 19.199,75 | 22.221,47 | 25.444,41 |
| Gewinn in Mio. | 12.124,40 | 15.784,52 | 19.182,70 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 14.154,46 | 18.437,45 | 22.399,11 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 1,31 | 1,67 | 1,99 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 14.899,10 | 20.402,74 | 20.897,40 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -2.144,79 | -2.285,95 | -2.247,19 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -8.533,39 | -6.264,85 | -7.730,37 |
| Cashflow/Aktie | 1,76 | 2,15 | 2,32 |
| Free Cashflow in Mio. | 11.005,92 | 16.584,89 | 17.872,26 |
| Buchwert/Aktie | 11,77 | 12,85 | 14,08 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -32.047,87 | -41.352,88 | -50.547,19 |
| Eigenkapital in Mio. | 108.902,26 | 118.637,01 | 129.716,62 |
| Bilanzsumme in Mio. | 211.926,57 HKD | 230.888,05 HKD | 250.326,24 HKD |
Analysten Kursziele zu Sany Heavy Industry
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 4 |
| Mittleres Kursziel | 28,500 HKD |
| Niedrigstes Kursziel | 26,000 HKD |
| Höchstes Kursziel | 31,000 HKD |
Durchschnittliche Analystenbewertung Sany Heavy Industry
Analysten Empfehlungen zu Sany Heavy Industry
* Quelle: FactSet