Shadowfax Technologies Aktie

Kaufen
Verkaufen
272,25 INR -22,05 INR -7,49 %
Erwachsen handeln.

Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).

Smartphone

Marktkap. 1,51 Mrd. EUR

KGV 51,79Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A422AT

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE12UN01015


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Shadowfax Technologies

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten -1166
Mittlere Schätzung 1,16 INR1,58 INR1,46 INR4,83 INR7,25 INR
Vorjahr -0,73 INR0,95 INR2,22 INR4,83 INR
Veröffentlichung am 29.10.202618.02.202720.05.202720.05.202718.05.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Shadowfax Technologies

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten ---66
Mittlere Schätzung 15.377,00 INR--61.627,70 INR79.383,82 INR
Vorjahr -11.597,10 INR12.370,90 INR42.024,40 INR61.627,70 INR
Veröffentlichung am 29.10.202618.02.202720.05.202720.05.202718.05.2028

Historie Gewinn/Aktie zu Shadowfax Technologies

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 1,58 INR1,14 INR---
Tatsächlicher Wert -1,16 INR-0,95 INR0,73 INR
+/- -0,02---
Abweichung in % -1,58---

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Shadowfax Technologies

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -15.377,00 INR---
Tatsächlicher Wert -15.377,00 INR-12.370,90 INR11.597,10 INR
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Shadowfax Technologies (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e2030e2031e
Umsatzerlöse in Mio. 61.627,7079.383,8297.018,71115.900,50147.838,00
Dividende -----
Dividendenrendite (in %) -----
Gewinn/Aktie 4,837,259,2210,95-
KGV 56,3237,5429,5424,86-
EBIT in Mio. 2.532,314.057,325.561,478.237,5010.342,00
EBITDA in Mio. 4.028,776.158,138.405,7711.247,0012.462,00
Gewinn in Mio. 2.859,614.316,715.507,216.575,507.795,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 3.005,444.585,556.144,018.889,5010.212,00
Gewinn/Aktie (reported) 4,206,50---
Cashflow (Operations) in Mio. 4.775,806.908,008.702,2510.578,00-
Cashflow (Investing) in Mio. -1.425,75-1.638,50-1.805,00-224,00-
Cashflow (Financing) in Mio. -1.176,75-1.567,00-2.039,33-2.520,00-
Cashflow/Aktie -----
Free Cashflow in Mio. 2.177,203.801,004.802,256.214,00-
Buchwert/Aktie 34,3541,7651,02--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -8.200,04-10.646,94-14.705,72-25.935,50-
Eigenkapital in Mio. 20.427,8024.940,0031.332,0039.481,50-
Bilanzsumme in Mio. 28.086,25 INR34.516,25 INR45.329,00 INR63.592,00 INR-

Analysten Kursziele zu Shadowfax Technologies

Kursziel
Anzahl Analysten 6
Mittleres Kursziel 324,167 INR
Niedrigstes Kursziel 286,000 INR
Höchstes Kursziel 360,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung Shadowfax Technologies

Analysten Empfehlungen zu Shadowfax Technologies

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden unter der Marke Finanzen invest bereitgestellt, Finanzen invest ist eine Marke der finanzen.net zero GmbH. Für Finanzinstrumente erfolgt dies durch die finanzen.net zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG); bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.