Synergie Aktie

Kaufen
Verkaufen
26,50 EUR -0,40 EUR -1,49 %
34,75 EUR +3,95 EUR +12,82 %
Erwachsen handeln.

Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).

Smartphone

Marktkap. 613,78 Mio. EUR

KGV 12,75Div. Rendite 1,99%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

WKN 903714

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN FR0000032658

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol SDGXF


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Synergie

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---11
Mittlere Schätzung ---2,38 EUR2,54 EUR
Vorjahr ---2,37 EUR2,38 EUR
Veröffentlichung am -07.04.2027-07.04.202705.04.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Synergie

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---11
Mittlere Schätzung ---3.586,00 EUR3.693,00 EUR
Vorjahr ---3.241,17 EUR3.586,00 EUR
Veröffentlichung am -07.04.2027-07.04.202705.04.2028

Historie Gewinn/Aktie zu Synergie

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Synergie

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Synergie (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 3.586,003.693,003.804,00
Dividende 0,600,60-
Dividendenrendite (in %) 2,28 %2,28 %2,29 %
Gewinn/Aktie 2,382,542,52
KGV 11,0510,3510,44
EBIT in Mio. 100,00106,00112,00
EBITDA in Mio. 132,40138,40145,70
Gewinn in Mio. 58,0062,0061,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 93,5999,70107,34
Gewinn/Aktie (reported) 2,382,542,52
Cashflow (Operations) in Mio. 82,5097,6097,50
Cashflow (Investing) in Mio. ---
Cashflow (Financing) in Mio. ---
Cashflow/Aktie 4,044,214,21
Free Cashflow in Mio. 72,5087,6087,50
Buchwert/Aktie 32,7334,6737,15
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -308,10-374,10-441,00
Eigenkapital in Mio. 797,00845,00905,00
Bilanzsumme in Mio. ---

Analysten Kursziele zu Synergie

Kursziel
Anzahl Analysten 1
Mittleres Kursziel 40,000 EUR
Niedrigstes Kursziel 40,000 EUR
Höchstes Kursziel 40,000 EUR

Durchschnittliche Analystenbewertung Synergie

Analysten Empfehlungen zu Synergie

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden unter der Marke Finanzen invest bereitgestellt, Finanzen invest ist eine Marke der finanzen.net zero GmbH. Für Finanzinstrumente erfolgt dies durch die finanzen.net zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG); bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.