Tangen Industrikapital (publ) Registered B Aktie
Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Tangen Industrikapital (publ) Registered B
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 1 | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | - | 1,10 SEK | - | 4,49 SEK | 5,32 SEK |
| Vorjahr | - | - | - | 1,84 SEK | 4,49 SEK |
| Veröffentlichung am | 29.10.2026 | 05.02.2027 | 28.04.2027 | 05.02.2027 | 04.02.2028 |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Tangen Industrikapital (publ) Registered B
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 2 | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | - | 615,00 SEK | - | 2.432,00 SEK | 2.796,00 SEK |
| Vorjahr | - | - | - | 1.595,18 SEK | 2.432,00 SEK |
| Veröffentlichung am | 29.10.2026 | 05.02.2027 | 28.04.2027 | 05.02.2027 | 04.02.2028 |
Historie Gewinn/Aktie zu Tangen Industrikapital (publ) Registered B
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 1,10 SEK | - | 1,20 SEK | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 0,92 SEK | - | - |
| +/- | - | - | -0,28 | - | - |
| Abweichung in % | - | - | -23,17 | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Tangen Industrikapital (publ) Registered B
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 615,00 SEK | - | 647,00 SEK | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 647,08 SEK | - | - |
| +/- | - | - | 0,08 | - | - |
| Abweichung in % | - | - | 0,01 | - | - |
Schätzungen* zu Tangen Industrikapital (publ) Registered B (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 2.432,00 | 2.796,00 | 3.030,50 |
| Dividende | 0,78 | 0,86 | - |
| Dividendenrendite (in %) | 0,88 % | 0,96 % | 1,05 % |
| Gewinn/Aktie | 4,49 | 5,32 | 6,03 |
| KGV | 19,84 | 16,75 | 14,76 |
| EBIT in Mio. | 306,00 | 365,00 | 406,00 |
| EBITDA in Mio. | 428,00 | 501,00 | 551,00 |
| Gewinn in Mio. | 241,50 | 278,50 | 320,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 298,90 | 353,40 | 405,90 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 4,46 | 4,96 | 5,70 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 288,10 | 389,90 | 438,95 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -188,00 | - | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | 52,00 | -106,00 | -106,00 |
| Cashflow/Aktie | - | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | 96,50 | 270,45 | 241,35 |
| Buchwert/Aktie | 36,60 | 40,20 | 44,50 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 21,76 | -145,90 | -278,15 |
| Eigenkapital in Mio. | 1.991,50 | 2.226,00 | 2.498,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 3.365,00 SEK | 3.704,00 SEK | 4.057,50 SEK |
Analysten Kursziele zu Tangen Industrikapital (publ) Registered B
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 2 |
| Mittleres Kursziel | 109,000 SEK |
| Niedrigstes Kursziel | 108,000 SEK |
| Höchstes Kursziel | 110,000 SEK |
Durchschnittliche Analystenbewertung Tangen Industrikapital (publ) Registered B
Analysten Empfehlungen zu Tangen Industrikapital (publ) Registered B
* Quelle: FactSet