Aether Industries Aktie

Kaufen
Verkaufen
1.521,45 INR -17,35 INR -1,13 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 1,92 Mrd. EUR

KGV 66,15Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3DNKZ

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE0BWX01014


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Aether Industries

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 4--77
Mittlere Schätzung 14,40 INR--21,66 INR29,77 INR
Vorjahr 4,07 INR4,86 INR4,07 INR16,55 INR21,66 INR
Veröffentlichung am 30.10.202615.01.202703.05.202703.05.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Aether Industries

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 5--77
Mittlere Schätzung 3.473,80 INR--15.212,57 INR20.249,57 INR
Vorjahr 2.751,00 INR3.171,21 INR3.051,22 INR11.318,14 INR15.212,57 INR
Veröffentlichung am 30.10.202615.01.202703.05.202703.05.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Aether Industries

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -14,40 INR--4,50 INR
Tatsächlicher Wert --4,77 INR4,07 INR4,86 INR
+/- ----0,36
Abweichung in % ----8,00

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Aether Industries

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -3.473,80 INR--3.057,00 INR
Tatsächlicher Wert --3.265,57 INR3.051,22 INR3.171,21 INR
+/- ----114,21
Abweichung in % ----3,74

Schätzungen* zu Aether Industries (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 15.212,5720.249,5725.933,5036.977,50
Dividende ----
Dividendenrendite (in %) ----
Gewinn/Aktie 21,6629,7739,1254,75
KGV 70,2551,1038,9027,79
EBIT in Mio. 3.950,605.322,807.002,009.821,50
EBITDA in Mio. 4.764,576.443,298.170,6711.223,00
Gewinn in Mio. 2.905,293.945,715.123,337.264,50
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 3.776,335.120,006.731,609.576,00
Gewinn/Aktie (reported) 20,1027,0033,6543,80
Cashflow (Operations) in Mio. 2.265,172.800,833.671,405.102,50
Cashflow (Investing) in Mio. -3.800,00-3.794,75-3.790,75-3.500,00
Cashflow (Financing) in Mio. 3.130,75796,75306,50-573,00
Cashflow/Aktie ----
Free Cashflow in Mio. -1.484,83-1.032,50-328,601.102,50
Buchwert/Aktie 205,13232,04266,94-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 5.774,207.194,627.823,134.796,00
Eigenkapital in Mio. 27.417,6731.291,0036.440,0044.764,50
Bilanzsumme in Mio. 38.098,17 INR43.949,00 INR51.324,20 INR65.670,00 INR

Analysten Kursziele zu Aether Industries

Kursziel
Anzahl Analysten 7
Mittleres Kursziel 1.566,714 INR
Niedrigstes Kursziel 1.070,000 INR
Höchstes Kursziel 1.900,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung Aether Industries

Analysten Empfehlungen zu Aether Industries

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.