Agility Global Aktie

Kaufen
Verkaufen
1,48 AED -0,02 AED -1,33 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 3,38 Mrd. EUR

KGV 13,54Div. Rendite 4,18%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A40BBU

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN AEE01376A248


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Agility Global

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 1--21
Mittlere Schätzung 0,006 USD--0,04 USD0,02 USD
Vorjahr 0,02 USD0,05 AED0,010 AED0,09 USD0,04 USD
Veröffentlichung am 17.11.202731.03.202719.05.202731.03.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Agility Global

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 1--21
Mittlere Schätzung 1.547,00 USD--5.845,50 USD6.026,00 USD
Vorjahr 4.807,24 USD5.219,75 AED5.178,32 AED18.632,56 USD5.845,50 USD
Veröffentlichung am 17.11.202731.03.202719.05.202731.03.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Agility Global

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -0,006 USD---
Tatsächlicher Wert --0,02 AED0,010 AED0,05 AED
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Agility Global

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -1.547,00 USD---
Tatsächlicher Wert --5.553,80 AED5.178,33 AED5.219,76 AED
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Agility Global (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 5.845,506.026,006.264,006.509,00
Dividende 0,040,020,020,02
Dividendenrendite (in %) ----
Gewinn/Aktie 0,040,020,020,02
KGV ----
EBIT in Mio. 471,50498,00-522,00
EBITDA in Mio. 804,50---
Gewinn in Mio. 144,50-184,00-
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 272,00-338,00330,00
Gewinn/Aktie (reported) 0,020,020,020,02
Cashflow (Operations) in Mio. 607,00---
Cashflow (Investing) in Mio. ----
Cashflow (Financing) in Mio. ----
Cashflow/Aktie ----
Free Cashflow in Mio. 17,00191,00277,00301,00
Buchwert/Aktie ----
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. ----
Eigenkapital in Mio. ----
Bilanzsumme in Mio. --13.141,00 USD-

Analysten Kursziele zu Agility Global

Kursziel
Anzahl Analysten 2
Mittleres Kursziel 0,572 USD
Niedrigstes Kursziel 0,572 USD
Höchstes Kursziel 0,572 USD

Durchschnittliche Analystenbewertung Agility Global

Analysten Empfehlungen zu Agility Global

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.