Alter Ego Media Aktie

Kaufen
Verkaufen
6,20 EUR +0,20 EUR +3,33 %
6,49 EUR -0,01 EUR -0,15 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 369,93 Mio. EUR

KGV 18,18Div. Rendite 0,48%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A4128H

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN GRS541003000


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Alter Ego Media

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung ---0,44 EUR0,58 EUR
Vorjahr ---0,35 EUR0,44 EUR
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Alter Ego Media

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung ---172,20 EUR180,25 EUR
Vorjahr ---140,08 EUR172,20 EUR
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Alter Ego Media

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Alter Ego Media

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Alter Ego Media (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 172,20180,25191,20
Dividende 0,200,230,25
Dividendenrendite (in %) 3,23 %3,71 %4,03 %
Gewinn/Aktie 0,440,580,64
KGV 14,0610,689,68
EBIT in Mio. 39,5051,4557,55
EBITDA in Mio. 67,7074,9080,30
Gewinn in Mio. 25,5533,6537,50
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 36,1048,3054,55
Gewinn/Aktie (reported) 0,430,590,64
Cashflow (Operations) in Mio. 55,8066,3067,35
Cashflow (Investing) in Mio. ---
Cashflow (Financing) in Mio. 5,60-16,20-17,40
Cashflow/Aktie ---
Free Cashflow in Mio. 12,3038,2038,60
Buchwert/Aktie ---
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -3,10-5,75-4,70
Eigenkapital in Mio. 166,60193,45222,80
Bilanzsumme in Mio. 314,00 EUR323,90 EUR358,80 EUR

Analysten Kursziele zu Alter Ego Media

Kursziel
Anzahl Analysten 2
Mittleres Kursziel 7,400 EUR
Niedrigstes Kursziel 7,300 EUR
Höchstes Kursziel 7,500 EUR

Durchschnittliche Analystenbewertung Alter Ego Media

Analysten Empfehlungen zu Alter Ego Media

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.