BBB Foods A Aktie

Kaufen
Verkaufen
58,46 USD +0,66 USD +1,14 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 5,66 Mrd. EUR

Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A402VB

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN VGG0896C1032

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol TBBB


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu BBB Foods A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 642109
Mittlere Schätzung -1,75 MXN-1,50 MXN-0,24 MXN-10,66 MXN0,35 MXN
Vorjahr -0,66 MXN-0,49 MXN-0,27 MXN-1,27 MXN-10,66 MXN
Veröffentlichung am 02.11.202629.04.202712.05.202729.04.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu BBB Foods A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 8521312
Mittlere Schätzung 27.717,02 MXN29.895,56 MXN30.528,21 MXN106.070,12 MXN138.778,46 MXN
Vorjahr 1.088,38 MXN1.200,51 MXN1.301,84 MXN4.070,39 MXN106.070,12 MXN
Veröffentlichung am 02.11.202629.04.202712.05.202729.04.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu BBB Foods A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -1,50 MXN-1,75 MXN---
Tatsächlicher Wert ---0,19 USD-0,27 USD-0,49 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu BBB Foods A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 29.895,56 MXN27.717,02 MXN---
Tatsächlicher Wert --1.496,81 USD1.301,84 USD1.200,51 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu BBB Foods A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 106.070,12138.778,46178.138,12235.532,83303.447,06
Dividende -----
Dividendenrendite (in %) -----
Gewinn/Aktie -10,660,357,7015,1530,49
KGV -----
EBIT in Mio. 1.108,923.348,355.376,067.789,7510.613,67
EBITDA in Mio. 4.728,386.911,659.302,6512.205,9315.771,38
Gewinn in Mio. -1.468,85208,321.522,672.924,504.677,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. -796,961.123,122.698,254.748,508.300,00
Gewinn/Aktie (reported) -9,960,658,1812,39-
Cashflow (Operations) in Mio. 5.126,807.000,399.281,17--
Cashflow (Investing) in Mio. -256,45-100,87445,70--
Cashflow (Financing) in Mio. 460,74-22,18-27,80--
Cashflow/Aktie 30,6540,3851,64--
Free Cashflow in Mio. 881,40523,601.478,803.005,335.052,50
Buchwert/Aktie 44,3353,7268,26--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 5.826,087.378,378.555,9721.177,0023.515,00
Eigenkapital in Mio. 6.423,207.398,619.053,8210.933,00-
Bilanzsumme in Mio. 40.396,71 MXN49.905,60 MXN61.343,80 MXN78.234,67 MXN95.522,00 MXN

Analysten Kursziele zu BBB Foods A

Kursziel
Anzahl Analysten 13
Mittleres Kursziel 1.094,719 MXN
Niedrigstes Kursziel 830,057 MXN
Höchstes Kursziel 1.270,773 MXN

Durchschnittliche Analystenbewertung BBB Foods A

Analysten Empfehlungen zu BBB Foods A

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.