Bharti Hexacom Aktie

Kaufen
Verkaufen
1.620,10 INR -29,45 INR -1,79 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 7,58 Mrd. EUR

KGV 43,38Div. Rendite 1,20%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A40ATL

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE343G01021


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Bharti Hexacom

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 2111414
Mittlere Schätzung 10,80 INR11,40 INR11,70 INR45,65 INR63,04 INR
Vorjahr 8,42 INR9,47 INR8,93 INR34,66 INR45,65 INR
Veröffentlichung am 02.11.202611.02.202718.05.202718.05.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Bharti Hexacom

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 8221616
Mittlere Schätzung 25.603,00 INR26.158,00 INR26.733,50 INR105.854,73 INR121.973,03 INR
Vorjahr 23.173,00 INR23.598,00 INR24.137,00 INR93.538,00 INR105.854,73 INR
Veröffentlichung am 02.11.202611.02.202718.05.202718.05.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Bharti Hexacom

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 11,40 INR10,80 INR9,70 INR-9,33 INR
Tatsächlicher Wert --9,65 INR8,93 INR9,47 INR
+/- ---0,05-0,14
Abweichung in % ---0,52-1,47

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Bharti Hexacom

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 26.158,00 INR25.603,00 INR24.774,71 INR-23.731,00 INR
Tatsächlicher Wert --25.099,00 INR24.137,00 INR23.598,00 INR
+/- --324,29--133,00
Abweichung in % --1,31--0,56

Schätzungen* zu Bharti Hexacom (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 105.854,73121.973,03133.910,17
Dividende 24,7034,7042,11
Dividendenrendite (in %) 1,52 %2,14 %2,60 %
Gewinn/Aktie 45,6563,0474,91
KGV 35,4925,7021,63
EBIT in Mio. 33.122,5743.397,4750.270,49
EBITDA in Mio. 57.394,8168.390,6576.097,87
Gewinn in Mio. 23.085,6631.914,7038.190,45
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 30.554,2242.280,3550.586,88
Gewinn/Aktie (reported) 46,7364,3577,51
Cashflow (Operations) in Mio. 49.723,1960.682,1366.680,73
Cashflow (Investing) in Mio. -18.219,29-17.199,71-18.124,98
Cashflow (Financing) in Mio. -20.111,41-24.033,17-23.076,51
Cashflow/Aktie 93,45121,73131,67
Free Cashflow in Mio. 32.312,4441.338,5045.752,81
Buchwert/Aktie 166,25198,55236,75
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 28.720,854.124,26-20.201,52
Eigenkapital in Mio. 83.207,1099.835,11119.934,27
Bilanzsumme in Mio. 195.915,63 INR216.408,39 INR241.888,94 INR

Analysten Kursziele zu Bharti Hexacom

Kursziel
Anzahl Analysten 16
Mittleres Kursziel 1.880,625 INR
Niedrigstes Kursziel 1.600,000 INR
Höchstes Kursziel 2.140,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung Bharti Hexacom

Analysten Empfehlungen zu Bharti Hexacom

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.