Brunello Cucinelli Spa Aktie

Kaufen
Verkaufen
84,42 EUR -0,76 EUR -0,89 %
84,66 EUR -0,42 EUR -0,49 %
finanzen.net zero
Brunello Cucinelli Spa jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 5,81 Mrd. EUR

KGV 49,54Div. Rendite 1,06%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A1JWYK

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN IT0004764699

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol BCUCF


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Brunello Cucinelli Spa

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -1-2121
Mittlere Schätzung -0,76 EUR-2,29 EUR2,66 EUR
Vorjahr ---1,99 EUR2,29 EUR
Veröffentlichung am -18.03.2027-18.03.202716.03.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Brunello Cucinelli Spa

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -3-2121
Mittlere Schätzung -424,29 EUR-1.549,59 EUR1.721,80 EUR
Vorjahr ---1.407,95 EUR1.549,59 EUR
Veröffentlichung am -18.03.2027-18.03.202716.03.2028

Historie Gewinn/Aktie zu Brunello Cucinelli Spa

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,76 EUR----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Brunello Cucinelli Spa

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 424,29 EUR-377,39 EUR--
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Brunello Cucinelli Spa (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 1.549,591.721,801.896,252.067,482.288,70
Dividende 1,161,341,531,70-
Dividendenrendite (in %) 1,37 %1,59 %1,82 %2,01 %-
Gewinn/Aktie 2,292,66-3,40-
KGV 36,8731,8128,3524,86-
EBIT in Mio. 264,67299,59334,54367,50405,10
EBITDA in Mio. 464,13517,09572,76630,11-
Gewinn in Mio. 156,18180,95205,80247,01293,70
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 228,02263,73299,25330,63-
Gewinn/Aktie (reported) 2,282,663,033,40-
Cashflow (Operations) in Mio. 295,26325,51362,30--
Cashflow (Investing) in Mio. -99,40-107,40-116,25--
Cashflow (Financing) in Mio. -197,25-228,00-232,33--
Cashflow/Aktie 4,144,725,126,71-
Free Cashflow in Mio. 162,71184,21211,92264,48228,80
Buchwert/Aktie 9,3210,7812,4313,69-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 966,75--1.337,32-
Eigenkapital in Mio. 634,85732,21843,11--
Bilanzsumme in Mio. 2.185,52 EUR2.311,01 EUR2.507,33 EUR--

Analysten Kursziele zu Brunello Cucinelli Spa

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung Brunello Cucinelli Spa

Analysten Empfehlungen zu Brunello Cucinelli Spa

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.