Burjeel Aktie

Kaufen
Verkaufen
1,14 AED -0,03 AED -2,56 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 1,46 Mrd. EUR

KGV 14,57Div. Rendite 1,50%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3ET9Z

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN AEE01119B224


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Burjeel

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 1--43
Mittlere Schätzung 0,03 AED--0,09 AED0,10 AED
Vorjahr 0,03 AED0,02 AED0,009 AED0,09 AED0,09 AED
Veröffentlichung am 11.11.202610.03.202711.05.202710.03.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Burjeel

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---43
Mittlere Schätzung ---5.778,25 AED6.334,67 AED
Vorjahr 1.422,25 AED1.387,56 AED1.338,79 AED5.486,46 AED5.778,25 AED
Veröffentlichung am 11.11.202610.03.202711.05.202710.03.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Burjeel

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -0,03 AED---
Tatsächlicher Wert --0,03 AED0,009 AED0,02 AED
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Burjeel

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung ---1.339,00 AED-
Tatsächlicher Wert --1.455,18 AED1.338,79 AED1.387,56 AED
+/- ----0,22-
Abweichung in % ----0,02-

Schätzungen* zu Burjeel (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 5.778,256.334,676.862,007.529,008.111,00
Dividende 0,030,040,050,050,06
Dividendenrendite (in %) 2,98 %3,51 %4,68 %4,39 %5,26 %
Gewinn/Aktie 0,090,100,120,160,19
KGV 13,0311,409,507,136,00
EBIT in Mio. 699,25801,00927,331.187,001.419,00
EBITDA in Mio. 1.099,251.228,671.377,331.621,001.835,00
Gewinn in Mio. 450,00529,33641,00819,001.009,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 523,67609,00746,50--
Gewinn/Aktie (reported) 0,090,100,12--
Cashflow (Operations) in Mio. 737,00815,501.028,501.265,001.481,00
Cashflow (Investing) in Mio. -573,00-512,00-526,00-194,00-209,00
Cashflow (Financing) in Mio. -345,50-366,50-394,00-398,00-462,00
Cashflow/Aktie 0,160,170,19--
Free Cashflow in Mio. 345,00306,00522,00--
Buchwert/Aktie 0,470,520,60--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 2.862,002.759,672.552,331.778,00887,00
Eigenkapital in Mio. 2.481,502.835,503.247,504.012,004.772,00
Bilanzsumme in Mio. 7.066,00 AED7.413,50 AED7.936,50 AED8.757,00 AED9.624,00 AED

Analysten Kursziele zu Burjeel

Kursziel
Anzahl Analysten 5
Mittleres Kursziel 1,566 AED
Niedrigstes Kursziel 1,300 AED
Höchstes Kursziel 1,700 AED

Durchschnittliche Analystenbewertung Burjeel

Analysten Empfehlungen zu Burjeel

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.